Домашние животные

Подскажите какая порода собаки больше подойдёт под мои условия

Я очень доброжилательная и хочу что бы и собака мне соответствовала, с дрессировкой проблем не будет, опыт с дрессировкой НО
живу в квартире (но мне кажется это не проблема) будет активный выгул каждый день летом на природу будем выезжать.
Я думаю завести либо Хаски, Акита, Самоеда, боксёра илиЛабрадора. Подскажите какая больше подойдёт под мои условия? и сразу напишите кого лучше суку или кобеля брать
И плюсы и минусы сук и кобелей
Не знаю.. . Я бы из вашего списка акиту выбрала. Единственное сородичей они не очень любят. Но при хорошем воспитании вполне лояльны. Мне кажется хороший выбор. А на самом деле лучше почитайте стандарты и сходите на выставки. Тогда вам самим понятнее будет. А то, если за породой не гонитесь, а просто друга хотите, можно и дворнягу из приюта забрать)) )
Светлана Пастухова
Лучший ответ
Самоед скорее всего. Хаски и акиты слишком самостоятельны. Боксеры и лабры очень подвижны.
Зарина Ваншулина а кого лучше брать суку или кобеля? какие плюсы и минусы кобелей и сук
Конечно лабрадор. наверное кабель. если вы конечно не хотите иметь в квартире через пару лет, ежегодный роддом и детский сад. Хотя я взял питбуля. Предварительно начитавшись и насмотревшись роликов про то какие они монстры. Решил взять. У меня дом в Австралии, решил будет охранять от кроликов. Вырос на вид чудовище а в душе в сто раз добрее кролика. Зато научился от них делать подкопы под забор. Так что если у вас нормальный характер, собака. любой породы тоже выростит нормальной.
Manzura Sadykova
Доберман.
Зарина Ваншулина напишите кого лучше суку или кобеля брать
И плюсы и минусы сук и кобелей
Боксер мальчик. Нет течек, стерилизовать не надо. По характеру добряки. У меня такой был.
лабрадор.
И плюсы и минусы сук и кобелей
Боксер или лабрадор. Мне нравятся больше сука, чем кобель.
хаски
Madina Imasheva/
Если из вашего списка, то кобеля лабрадора, но я бы вам порекомендовал собаку породы Джек Рассел терьер. Это очень дружелюбная собака, подходит для квартиры, умная. Проблем связанных с дрессировкой не должно быть ( зависит от характера) . Очень активные собачки, любят играться, бегать, прыгать, НО активно гулять с ними надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Сука очень спокойная, кобели активные (и они теряют контроль, когда видит суку своей породы) Честно скажу, сам такую собаку хочу) ) ) Скоро родятся щенки в питомнике)))
Karina Moja
сколько у вас комнат в квартире можно хаски если взять девочку то потом можно отпрвить на вязку и заработать этом но есть минусы представте вы взяли девочку вы гуляете она без поводка бегает - прыгает вы отвлеклись заговарились с кем то а в это время к вашей девочке подходит дворняжка и чпокает её потом она залетает и кому эти щенки нужны лутчше мальчика он не залетит