Домашние животные
Подскажите мне породу собаки. Какая мне подойдёт? В пояснение я написала как она будет у меня жить.
Вот какая мне нужна: Средняя, хотя бы, что бы не раздавили. Что бы не была врагом моему коту. Любила ласку, нежность. Любила играть. Что бы не откусила руку. Что бы не болела часто. Я живу в частном доме. Поэтому придётся ей с 7.30 до 14.00 сидеть на улице, будка есть. Правда курицы ходят. Вечером, может быть в доме, ночью что бы могла спать на подушке, стуле или даже на диване, рядом со мной. Что бы не боялась сидеть рядом со мной, лежать. Заботу могу обеспечить. Могу мыть и расчесывать. Могу играть, и вечером выводить во двор. Кормить, тем что мы дома едим. Пусть будет дружелюбной. А ещё что бы была рядом со мной. Знаю, что бы она меня любила. надо что бы я любила её. Я буду её любить. Просто есть породы, которые любят сами по себе. А я хочу что бы была сильная привязанность. И что бы с ней можно было по парку гулять, что бы малышей не ела :D Мне 13 лет. Планирую завести собаку, ближе к 14 годам. Надеюсь, вы знаете такую породу :) Только что бы волосатой не была :D Ну как австралийский шелковистый терьер, просто такие меня пугают :D А ну, и не дорогую конечно же. До 1500 гривен.
Спаниель?
Юлечка Лихтина
Спаниелев много разных. Какой именно?
Собака несовместима с вами по пунктам "кормить тем, что едим сами" и "могу вечером выводить во двор". Собака - это хищник, есть должна преимущественно сырое мясо, а не питаться, как свинья. И с ней надо много гулять, причем не во дворе, воспитывать, социализировать и обязательно обучать послушанию под руководством инструктора. Вы этим заниматься не будете, поэтому собаку вам заводить нельзя.
Из приюта возьмите, они тоже не хуже!!!

Юлечка Лихтина
Боюсь в нашем городе, только приют для несовершеннолетних :D Иногда выставки приезжают, продают животных, либо просто показывают
Только игрушечную, настоящую ни в коем случае не бери, ведь понятия не имеешь что с ней делать надо и как ухаживать и воспитывать, зато требований на полстраницы, поэтому в отдел игрушек и хоть десяток любых пород и игрушечном варианте
Никакую. Чтобы собака руку не откусила, ее воспитывать и учить надо. А Вам 13 и Вы хотите щеночка на поиграться, а потом в 17 у Вас пойдут гормоны, мальчики, и пофигу Вам станет на эту собаку. И кормить собаку с общего стола нельзя, им нельзя ни соль, ни специи.
Кота заведите. Ему Ваше присутствие дома не так нужно будет, и на улицу в туалет водить не надо.
Если я правильно перевела гривны в рубли, то вам светит только дворик
Светлана Шилова
примерно 4 500 рублей .
Юлечка Лихтина
Дело в том, что в стоимости разные немного в России и Украине.
Вот такую оптимально

Юлечка Лихтина
Она игрушечная :D
ЗА 1500 гривен вы и кошку то хорошую не купите . Сумму увеличьте как минимум вдвое - будет смысл советовать .
Юлечка Лихтина
а если больше, то какую?
Подходит Хаски, но она дороже 1500 гривен)
Юлечка Лихтина
думаю, Хаски будет великоват
Лабрадор

Юлечка Лихтина
Думаю они большие будут.
Лучше заведи ещё одного кота.
Юлечка Лихтина
Как то к нами привели кошку. Хотели котят сделать. А он зашипел. В итоге ничего. С соседним котом дерётся. Он так то обычно весной, летом, осенью на улице. Зимой дома сидит обычно.
Мне понравилась фраза: с 7.30 до 14.00 собака будет во дворе. Непонятно-ты собаку хочешь двор сторожить или для души? То есть неважно будет мороз -30 или жара +40 она будет на улице, у неё режим. Заведи себе лучше хомячка!!! Для собаки у тебя слишком уж простецкие представления о воспитании и социализации собаки.
Елена Копьёва
да, а потом она её на подушку положит спать)))
Юлечка Лихтина
Это когда никого дома нету. А так за ней мама может смотреть
В приюте таких много
Моооопс)
Щеночка стафордшира берите
Акита-ину, но они дорогие. Копи деньги))))
Валентина Обухова
акиту несмышлёному ребёнку? Сложная собака, необходимо знать подход, чтобы обучить, кроме того крупная, как она с ней управится? - одно из условий - чтобы не ела малышей..
немецкая овчарка
а на самом деле, правда, съездите в приют, там есть и красивые на внешность и по характеру лапочки
лабрадор: добрый. к кошкам относится нейтрально, почти не болеет, может жить в любых условиях. у меня у самой лабрадор. Советую
Light ***
лабрадор будет спать на подушке? Почитаите требования ))