Домашние животные

Подскажите пожалуйста породу собаки кот.может подойти астматику?Читала что пудель

A:
Auка :d
Аллергия на шерсть йорка

Действительно ли шерсть йорков не вызывает аллергию?

Кто отвечает: «Нет, не вызывает! » - лукавит. Аллергенами является не шерсть йорков, т. к. у йорков не шерсть, а волосы, которые по своей структуре похожи на волосы человека. Аллергенами могут быть перхоть, обломки волос, запах, слюна и любые другие продукты жизнедеятельности йорка.

Кроме того, индивидуальная чувствительность к различным аллергенам у людей разная.

Другое дело, у йорков нет подшерстка, и собака практически не загрязняет квартиру, так что вероятность аллергической реакции в этом случае значительно меньше.

Если, покупая щенка йорка, думаете, что у вас или кого-то из вашей семьи может возникнуть аллергическая реакция, то лучше всего провести с понравившемся щенком йорка около часа. Если реакция есть, то это сразу станет заметно. Но такие случаи скорее редкость.
Nastya Koval
Лучший ответ
Такой породы не существует. Про то, что голые собаки (не только мексиканцы - голых пород несколько) или пуделя (я еще слышала версию про керри-блю-терьеров и йоркширских терьеров, у которых не шерсть, а волосы) не вызывают аллергию - это миф! (у меня мексиканка и я своими глазами видела человека, который до нее дотронуться не может - чесаться начинает! И пудель большой был моей первой в жизни собакой - и была подруга в гости к которой мы с ним ходить не могли - брат-астматик реагировал) Аллергия чаще всего вызывается не самой шерстью-волосами, а частичками кожи, выделениями, а как вы понимаете без кожи собак не бывает! Но не надо отчаиваться - аллергия штука ОЧЕНЬ индивидуальная, она может проявиться на одну собаку и вообще не проявиться на другую, той же породы и даже однопометника. Поэтому вам надо выбрать породу подходящую вам по всем остальным параметрам (лучше не гладкошерстную и не пуховую, но в принципе можно и их) , а потом подбирать именно ВАШУ собаку. Объясните заводчику ситуацию и побудьте с "вашим" щенком пару-тройку часов - станет ясно можно вам именно ЕГО или нет...
Indira Babawova
Пудель наверняка подойдёт.
мексиканская голая собака. www.povodok.ru/pics/art50/art4967_0.jpg
а вообще у меня у дяди астма они с питбулем хорошо живут.
никакая....
Рита Панина
лучше не рисковать, а то и болезнь обостряиться и животного надоо будет куда-нибудь пристраивать. .
Инна Гармаш
Пудель не подойдет- с него шерсть во время линьки сыплется довольно прилично.
Лучше всего конечно породы из голых собак, но они очень капризны в уходе, особенно зимой.
Рекомендую таксу, причем обязательно короткошерстную и карликовую.
У меня жена тоже астматик, в квартире живет такса (6 лет) , никаких проблем!
Да, он не линяет, но лучше бесшерстные породы
китайская голая хохлатая собака, мексиканская собака. а вообще, у Вас точно аллергия именно на шерсть? покатайтесь по питомникам, побудьте с собаками в помещении.. . на какую не будет реакции-ту и берите. =)
Лучше посоветоваться с врачом... но пудель... однозначно... еще такса, может быть...
йоркширский терьер)
Оля Щепак
нет такой породы, но которую нет аллергии, даже на голых хохлатых у людей аллергия и на пуделей... надо искать причину на что аллергия, а не искать породу.
Обратитесь к аллергологу, а вообще-то собачья шерсть не может вызывать аллергию (неприятности-да). Аллергеном являеться только шерсть от кошек.