Домашние животные
Подскажите пожалуйста породу собаки.
У нее должны быть охранные качества хорошие, собака должна быть активна, должна хорошо переносить любую погоду, так как вольер будет на улице, что б собака любила играть, что б была терпима к гостям, но при необходимости могла защитить. Размер собаки в холке как минимум 65 см. А максимум 72. Что это за собака такая? Напишите пожалуйста породу которая соответствует этим параметрам.
немецкая овчарка

Елена Иванова
Нечестно так, я первая это написала ((((
КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА
Страна происхождения: Россия (территория бывшего СССР)
Рост: 64 - 72 см
Вес: 45 - 70 кг
Содержание в квартире: не рекомендуется
Продолжительность жизни: 10 - 11 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев
Характер кавказской овчарки
Кавказская овчарка была выведена для охраны имущества и скота. Массивное тело впечатляет, но и в характере еще сохранилась легендарная жестокость и сила, которая пугает людей.
Эта в первую очередь охранная порода собак. Инстинкт охранника в сочетании с недоверием к незнакомцам делает эту породу превосходной собакой для охраны.
Члены семьи и домашние животные будут расценены кавказкой овчаркой как её семья, которую она должна защищать. В тоже время собаки этой породы хорошо умеют различать реальную опасность, от ситуаций, которые не несут в себе никакой угрозы.
Интеллект и врожденное желание угодить хозяину прекрасное сочетание качеств, которыми наделена кавказская овчарка. Эта собака может быть агрессивной, но она послушна и даже нежна по отношению к своей семье. Она подозрительна к незнакомцам, но с радостью приветствует членов своей семьи. Конечно, это относиться к хорошо социализированным и обученным собакам.
Важно понимать, что кавказская овчарка это порода не для всех. Это решительная, умная порода, которая будет уважать только волевого хозяина, установившего над ней свое лидерство. Кавказская овчарка никогда не будет исполнять команды просто так.
Эта собака любит детей, однако не следует оставлять детей с такой собакой без присмотра. Будучи энергичной породой, кавказская овчарка может составить ребенку хорошую компанию для игр, но только в том случае, если собака и ребенок росли вместе.
Жизнь в квартире не для кавказской овчарки. Этой породе необходимо большое пространство, возможность исследовать территорию и достаточное количество физической нагрузки. Кавказские овчарки могут жить на улице, если обустроить им соответствующее жильё (будку или вольер). Однако, это не собака, которую можно оставить на цепи во дворе и забыть. Собаки этой породы лают и много. А скучающая кавказская овчарка будет постоянно шуметь, и делать что-нибудь нехорошее. И исправить ситуацию можно только предоставив ей свободу, возможность побегать, понюхать и т. д.
Рост: 64 - 72 см
Вес: 45 - 70 кг
Содержание в квартире: не рекомендуется
Продолжительность жизни: 10 - 11 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев
Характер кавказской овчарки
Бульдог или овчарка.
Алтынай Айданалиева
А какая именно овчарка? САО, КО, НО, южнорусская?
В идеале - СОА или КО, но с условиями обязательных занятий у грамотного кинолога.
Эта собака называется АЛАБАЙ . Туркменский волкодав, Среднеазиатская овчарка. Не собака а песня. Характер до 1, 5 лет упрямый, но за то потом... Это собака собакам !!!У меня такая уже вторая, сосед просит сделать проход между нашими домами, чтобы она могла охранять два дома сразу. ПРЕЛЕСТЬ а не порода .
Немецкая овчарка, очень хороший вариант .
Овчарка
Прекрастный сайт : http://ya(удалите это поле )bs.yandex.ru/count/88sMklro4-040000gO10ZhALmcq5KfK2cm5kGxS2BG68jn9xSGM9YcsOOPwirnK2dQEM01IcLeguPV530xs-N1no0wekfQbsAWQyezzJ18q1aRSNNBKCb_0umHDMOMeF2e-wKJ4N0f-q6wPN0fCFcGL2Z9NN0xQG9m6rWFgWayq4hvNN0xEOE06qWFhPayq4sfWu0PILlNoddsGHgADZwdYkwH40PT6j3kgn0RAWaG02kQEM01Ix_U0FNZnVBd44mV__________3yB-Tv2-q2ldsWtI__________yFq___________3tmR?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%83
Побродите по нему, найдёте все что вам нужно))) Чтобы перейти уберите (удалите это поле )
Я бы посоветовала ротвейлера, в нем все необходимые вам качества, но в вольере эта собака жить не будет. Да и вообще почему в вольере, почему не дома?
И так если вы откажетесь от вольера то я вам советую: ротвейлер, немец, кане корсо, боксер, бурбуль, аргентинский дог, доберман, малинуа
Заведи себе негра
Алабай, кавказская овчарка, немецкая овчарка, западно-Сибирская лайка, дворняга, малатут
Евгения Калинина
Ни ЗСЛ, ни маламуты, ни дворняга не охранники.