Домашние животные
Подскажите пожалуйста породу собаки и ее характеристику,

Голден ретривер.
С сайта питомника.
- А она не укусит?
- Да что вы! Это же голден!
…Дружелюбное выражение темных глаз… Улыбающаяся морда… Неистощимая энергия… Легкие, стремительные движения… Пушистый, длинный хвост… Жизнерадостный характер… Блестящая шерсть, сверкающая подобно золоту… Подобное описание вы встретите в любой книге, где говорится о золотистых ретриверах. Однако, чтобы лучше понять этих собак, обратитесь к любому из хозяев. Стоит проявить немного заинтересованности, и перед вами откроется целый мир, мир, в котором главное место занимает это обыкновенное чудо. Мир света, добра, радости, понимания и взаимной поддержки.
Сегодня большинство голден ретриверов ведут беззаботную жизнь домашних любимцев. Однако и по сегодняшний день они остаются одной из лучших охотничьих и спортивных пород. Голден ретривер, или просто голди, как его ласково зовут почитатели породы, - одна из самых любимых и распространенных пород в мире. Эта собака создана, чтобы дарить окружающим радость и положительные эмоции. Она наделена дружелюбным, приветливым характером и исключительно красивой внешностью.
Золотистый ретривер - очень общительное животное. Его физиологические и психологические качества делают из него идеального компаньона. Он предан всей семье и никого не выделяет. Голдены любят детей и всегда защищают их. У них очень устойчивая психика, поэтому покусы хозяев и их детей просто исключены. В драку с другой собакой они вступают лишь тогда, когда ее невозможно избежать из-за агрессивности этой самой "другой" собаки. И, надо отметить, голдены в состоянии за себя постоять.
Ретриверы - очень чистоплотные собаки, что порадует любую хозяйку. Умственный потенциал этой собаки таков, что она способна понимать выражения и чувствовать все интонации. Голден интуитивно угадывает желания хозяина и старается их выполнить. Ярко выраженное "чего изволите? " является одной из главных особенностей породы. Самая большая радость для такой собаки, чем-нибудь заниматься вместе с хозяином. Будь это работа или игра - не важно.
Эта собака отличается большим чувством такта, можно даже сказать интеллигентности. Покладистый характер и добрый нрав позволяет ей с легкостью уживаться с другими животными. Голден всегда рад компании, с радостью будет играть и резвиться с новыми друзьями. Очень важно уделять этой собаке как можно больше внимания. Она не выносит одиночества. Золотистый ретривер - верный друг. Эта собака должна чувствовать себя нужной, знать, что ей доверяют, с ней занимаются и она небезразлична своему хозяину.
Темперамент золотистого ретривера с его быстрой, но адекватной реакцией делают его отличным спасателем. Он способен работать и принимать решения самостоятельно, что особенно важно в экстремальных ситуациях. Было много случаев, когда эти собаки спасали людей во время пожаров и наводнений. Именно благодаря этим качествам голдены идеально подходят для профессии поводырей слепых.
Голдену не свойственна агрессивность, в нем заложена любовь к людям, и ему сложно причинить человеку боль. Поэтому из него не получится сторожевой или охранной собаки.
Хороший нюх голдена и его выдающиеся способности к дрессировке стали причиной того, что золотистый ретривер работает на многих полицейских и военных службах во всем мире. В послевоенные годы голденов стали брать на таможни для поиска наркотиков, оружия и взрывчатых веществ. Голдены работают на пожарах в поисках места поджога. Сегодня во многих странах можно увидеть золотистых ретриверов, несущих службу в аэропортах, уличных патрулях и различных местах общественного скопления.
Все не влезло, до конца тут http://www.goldretriever.ru/info.html
С сайта питомника.
- А она не укусит?
- Да что вы! Это же голден!
Золотистый ретривер, умная покладистая собака, лишена агрессии, прекрасный компаньон, идеальна для занятий послушанием и аджилити. Энергичная, весёлая. Отлично уживеатся с другими животными. Хороший товарищ детям.
Голден Ретривер. Отличный характер. Считается одной из самых лучших собак для семьи. Обладает высоким интеллектом, очень предана своему хозяину, доброжелательна. Отрицательных качеств нет. Одна из самых популярных собак в Соединенных Штатах.
Голден ретвилер, они даввно были постушие собаки, а ща для квартиры !!!
Султан кажется перепутал голден ретривера с колли. Голден никогда не был пастушьей собакой. Это охотничьи подружейные собаки, прекрасные компаньоны. Остальное вам уже написали :)))
Собака компаньон.
Голден ретривер или Золотистый ретривер.
Собака компаньон изначально выведенная как охотник.
Голден ретривер хорошая собака! =)