Домашние животные
Подскажите,пожалуйста,породу собаки
Давно мечтаю о собаке,а именно о стафбуле Но условия моей жизни,боюсь ,обречат собачку на мучение Квартира у меня просторная,но всего одна комната,ей будет тесно,наверное Гулять смогу с ней всего два раза в день Собака мне нужна как верный друг и защитник(живу одна и скучно ,и страшно порой ночью) Какую породу можете посоветовать? Еще собаку я буду оставлять одну с семи утра до шести вечера. Хотела сначала тойтерьера,но почитала об их характере и расхотела.
Как показывает опыт, большинство собак без обучения не охраняют своих хозяев, а наоборот прячутся за них ища защиту. И тут уж в основном не от породы зависит, а как повезёт с собакой. Был случай в Норильске, напали на девушку с ротвейлером и бассет -хаундом, так вот ротвейлер поджав хвост убежал, а бассет спас хозяйку вцепившись в ногу хулигану. А вообще-то единственная порода собак специально выведенная для охраны именно человека, а не стада овец (как овчарки) это ДОБЕРМАН. Он компактный, не пахнет псиной, мало шерсти, но ДОБЕРМАНА надо брать не от испорченного советским разведением безкостных собак, а от импортных или их потомков.
каждый выбирает свое... я уже 20 лет с ягдтерьером... второй у меня
Нет собаки - нет проблем!
ну рассмотрите тогда боксера, если нра стаффбули... просто були все таки очень активные собаки и защитником не будет... если тока психику ломать.. а зачем это надо.. собака живет лет 15..вы думаете за это время не найдете себе любовь и не родите ребенка???? надо брать собаку, думая о будущем...
Если нужен защитник, то породу надо брать СЛУЖЕБНУЮ, такую как нем. овч. , ВЕО, кане корсо, ротвейлер, ризеншнауцер и т. д.
Воспитывать правильно, пройти курсы дрессировки - общий (ОКД) и защитный (ЗКС) и тогда будет Вам счастье.
стафбуль защитник?
хах вы смеетесь. .
компаньон он, и не более того. .
без прохождения ЗКС собака не сможет защитить хозяина!
хотите защитника берите кане-корсо.. . ну и конечно проходить сначало ОКД, а потом и ЗКС с ним. .
помойму любая агрессия к людям у стаффов и булей считается браком!
хах вы смеетесь. .
компаньон он, и не более того. .
Дарья Шестакова
Нет,не смеюсь
Стафбуль друга жизнь ему спас
Всегда добрым был,никогда его не дрессировали,а в нужный момент челюсти так сомкнул,не отпускал,пока хозяин не оттащил
Стафбуль друга жизнь ему спас
У меня ротвейлер был, я с ним ни чего не боялась, могла даже ночью спокойно гулять. Главное что бы психика была у собаки не нарушена, поэтому собак любой породы надо брать у хороших заводчиков, а питомники то же бывают брак продают лишь бы деньги сделать. А сейчас держу мелких мини -мальтезе, маленькие белые болонки настоящие ангелы, с идеальным характером. Их даже можно не выгуливать, для одинокой девушки самая лучшая порода. (да и не только для одинокой)
Не надо делать из стаффа защитника от людей.
Очень чревато.
Как телохранителя (после соответствующего обучения, естественно) лучше взять собаку породы, специально выведенной для таких функций.
Стафф должен быть компаньоном и только компаньоном.
Добавлю, что если и пугать людей, то только своим атлетическим видом.
Но тут есть проблема, что на фоне всеобщей истерии кто-то из испугавшихся одного вида Вашей собаки может принять на улице превентивные меры - к примеру, просто на всякий случай пшикнуть Вашей собаке в морду из баллончика.
Очень чревато.
Дарья Шестакова
Вы немного не поняли,или я неясно выразилась.
Собаку натаскивать я ни на кого ни в коем не буду.Хочу воспитать ее доброй.
Под защитником я имела в виду пса,которому хватит сил постоять за хозяина в экстренной ситуации.
Дарья Шестакова
Жаль,что 2 лучших ответа нельзя выбрать (
всего два раза в день гулять - растяжимое понятие )) можно два раза по 10 минут, можно два раза по пару часов ) я не оч. поняла, как вы переметнулись от стафа к тойтерьеру о_0 тем более, если хотите защитника.. .
если будете мало гулять - сразу отказывайтесь от охотничьих и бойцовых пород, они не для вас. если будете гулять совсем мало - берите крошку, желательно не из раскрученных ныне пород (велика вероятность купить собачку с плохой психикой, особенно, если вы слабо разбираетесь в выборе щенка) , если же все-таки популярную породу - то только в хорошем питомнике!
есть несколько крупных пород, не требующих долгих прогулок, например мастифы, но они ОЧЕНЬ большие )
ну и традиционно, кулик то свое болото хвалить должен ), сама держу китайскую хохлатую, не сторож и близко, но безумно любвеобильные и умные собаки

Дарья Шестакова
Стафф-это моя мечта,утопия,так сказать..А задумалась о тое,потому что,как мне кажется,только этой породе будет удобно в моей квартире.
Ну утром гулять смогу минут 20,вечером хоть 2 часа.
Кота точно не хочу)
Хохлатые не нравятся внешне и по характеру..
Кота точно не хочу)
Может действительно лабрадора? Просто замечательная порода)) ) Очень преданный, милый. Прелесть) )
Если стерпите храп, то вам подойдет английский бульдог. Но для щенка все же время найти надо. И дело не только в "крови" и заводчиках, щенка вырастить и воспитать надо...
Валентина Петрова
Был у меня английский бульдог, взяла уже взрослую суку, кандидатку в Чемпионы России, уже третьи хозяева с ней не справлялись кусала всех. Мой доберман её конечно воспитал, не позволил, на хозяйку огрызаться. Но после родов, через неделю, пошла я гулять сначала с доберманом, а потом прихожу, щенков её найти не могу, думала спрятала, а эта скотина их оказывается сожрала. Я не выдержала и отдала эту сволочь. Потом мне сказали, что у английских бульдогов такое часто бывает. Вот оставь такую с ребёнком! К тому-же продолжительность жизни у англичан самая короткая, в среднем живут только 6 лет.
Валентина Петрова
овчарку лучше
немецкая овчарка вроде

Наташа Михайлова
лабр....в таком ошейнике...зачем простите????даже стаффу такой ошейник не куплю...
Дарья Шестакова
Какой хороший:-)
Единственный их минус-слюнями пачкают)
овчарку но не слишком злую
кане корсо)))))))))))
Дарья Шестакова
А тесно этой милашке в однлй комнате не будет?)
Помоему подойдет фокс-терьер
Дарья Шестакова
Милые барашки)
А не знаете,характер у них есть?
Вера Наумова
фокса надо гулять до потери пульса, как он может подойти? такая активная собака разнесет дом, пока будет по 12 часов сидеть одна!
лабрадор ретривер или можно ротвейлера
у моей подруге немецкая овчарка. Её очень нравиться хоть они живут в однокомнотной с родителями, но собаке нормально.
лучше всего немецкую овчарку
тебе лучше иметь кошку.
Дарья Шестакова
Если собака не подойдет,тогда уж лучше никого..
По-моему, это агрессивная порода и не подходит милой девушке. Может лабрадора? Очень умный, преданный, сможет постоять за хозяина и себя, и в то же время очень милый.
З. Ы. А вообще, лучше всего - муж! )
В любом случае удачного Вам выбора.;
З. Ы. А вообще, лучше всего - муж! )
В любом случае удачного Вам выбора.;
Дарья Шестакова
:-)
Вот я задумалась..когда заведу мужа,можно и большую собаку)
Он с ней гулять будет по утрам))
Спасибо)
Он с ней гулять будет по утрам))
Спасибо)
Мопс
Дарья Шестакова
Мне защитник нужен,а не маленькая хрюшка)))