Домашние животные
У меня есть собака, порода такса! Всё просто супер, только есть одна проблемка - собака не гавкает! Помогите, плиз!!!
вопрос - бомба.... не гавкает ухахахаха=))) подразни ее, помори голодом, попробуй по душам с ней поговорить, натрави др. пса на нее, что бы хоть как-то голос ее услышать, а может она не живая вовсе
Маленькая поди еще, наша до 2,5 месяцев тоже не гавкала, зато сейчас реагирует на любой шорох.
да это ж счастье!
охотничьи породы редко гавкают просто так... у меня русский спаниель, тоже гавкает очень и очень редко...
Вам крупно повезло, не учите ее лаять, наслаждайтесь тишиной.
Да! Вам несказанно повезло!! ! Лучше пусть молчит!! ! А пустобрёхов и в дворнягах хватает!!!
И хорошо. Умная собака. Нечего сказать - вот и молчит.
Люди б так научились.
Многие пытаются отучить лаять, а Вы наоборот...
Погавкать?)
У вас удивительная такса)) поздравляю вам повезло)) а наша еще как лает
к вету сходите... может проблемы со связками....
радуйся. мелкие теплобздехи бывают сильно брехливы - не заткнешь ничем) надо будет - залает, не сцы. Приучи с помощью колбасы говорить - "голос"))будет сначала рычать и улыбаться, но поймет что от нее хотят. Команду надо давать громко и отрывысто, тогда жывотина догадаеццо как ей сполучить колбаско)))
Наш таксёныш (5 мес) тоже почти не лает. Редко, во время игры может побрехать. Так что радуйтесь! У вашей собаки все нормально!
тупой вопрос, собаки всегда гавкают, люби такой какая есть или отдай на дресировку
У меня сначала не гавкал, а потом нп всех и всё подрят начал!!!
радуйтесь!!!! мою просто было не заткнуть никогда!!!! особенно когда ночью муж с работы приходил и ребёнок маленький спал... о собачку не успокоить!!!!
сходите к ветеренару ,. Может у вас проблемы с гландами
А собака должна гавкать только тогда когда её что-то не устраивает или настораживает. Например я когда своего принесла домой он неделю молчал. Попробуйте поиграть с ним, покидать мячик, потрепать за мордочку, они этого не очень любят, но играться некоторые обожают.
Что делать? Радоваться!... А на самом деле сходите к ветеринару... если переживаете! А знаете, бывают люди, которые очень поздно начинают говорить... может ваша собачка, тоже попозже обретёт свой голос.... Не переживайте!