Домашние животные

Помогите! Собака породы такса гадит дома, лает когда нас нет дома соседи жалуются. Что делать?

1купите АНТИГАДИН или его аналоги
2 Когда Вы дома, поймайте таксу на "месте преступления" и отругайте её, только не бейте
3 Собака может лаять и от скуки, и от того что слышит посторонние звуки: в первом случае просто накупите ей игрушек пищащих и вс| в этом духе, во втором случае Вы ничего не поделаете тк собака ОХРАНЯЕТ дом

Если ничего не поделаешь, прид|ться на замечания соседей молчать и извиняться... .
Настя Свердлова
Лучший ответ
мой вам совет гуляйте с собакой как можно больше и активно!
Так чтоб ощущала нагрузку, чтоб уставала, тогда дома будет только отдыхать . Такса не диванная собака а охотник !!!Ей нужна серьёзная нагрузка. А так она от безделия мается. Заодно и к чистоте быстрее приучится !
Liza Minnullina
вы отвечаете за свое животное. Вот завели, а не воспитали.
воспитывать собаку надо....
Юлия Рубан
приготовьте из неё бутерброд
Ирина См
а возраст то какой у собаки, уменя тоже такса 5 месяцев, тож дома может нагадить, но у них это в крови они до года могут гадить, а на счёт лая так обратитесь к кинологу, пару занятий и будет вести себя как надо.
Это очень характерно для таксы. Таксы не любят одиночества, найдите время для прогулок. При достаточно продолжительных выгулах, гадить дома перестанет. Соседям пообещайте завести пит-буля или стафа, если не угомонятся.
Jalol Abdukadirov
Все зависит от возраста . А вообще надо гулять надо три раза в день с собачкой.
Елена Хрибар
значит она не любит одиночество... отдайте её бабушке одинокой пусть заботится о ней..
Двери в комнаты закрыть. В прихожей все обработать антигадином, а ей в утеху оставить тапки с вашим запахом, что бы не скучала.
воспитывать. Найдите сайт, там, где общаются хозяева такс, и вот они то вам подскажут, как воспитывать псину.
Владелица пекинесихи, например, не поймет владелицу таксы. И наоборот.
Воспитывать. Заботиться, убирать за ней вовремя и не забывать выгуливать.
"Собаки бывают кусачие только от жизни собачьей"
купите ошейник антилай.. . а вообще, нужна ли такая собака от которой столько проблем? я животных обожаю, но зверя который мне будет досталять проблемы (я не говорю о необходимости прогулок, убрать шерсть, когда мой пес линяет, воду вытереть за ним когда он пил и набрызгал на пол и т д ) а постоянно срать дома и лаять.... я такое терпеть не стала бы. и соседей понять можно.
подарите псевдодрузьям и при этом делайте вид что доброта движет вами
Собаки мелких пород практически все скулят и лают, когда остаются одни дома!!! Крупные собаки более выдержены и включают сторожа в отсутствии хозяина. Но лучше не заводить животных дома, если нет времени ими заниматься!!!
Амико Син
Выгуливать (возьмите с собой на прогулку катлету или что-нибудь вкусненькое для собаки, если она боится гулять) , гуляйте там, где нет собак (первое время) . Нагадит дома ругайте. Собаководы советуют не бить собак, влияйте на нее или него голосом. (Фу, Нельзя) . Лаять она все равно будет. Собаки все лают. Пусть соседи смерятся. Вы его или ее избаловали скорее всего)))))
в Бразилии собакам подрезают голосовые связки, чтобы не лаяли, а сипели.
а насчёт сранья)) ) приучайте к порядку. все через это прошли!
Попробуйте запереть в туалете раз, второй, третий.. . будет как наказание.. .
Чтобы не гадила нужно приучать к улице. А дома делайте вот что:
На те места, где она особенно любит "сходить", ложите ей покушать.. . она будет принимать это место как кормёжку и перестанет так гадить.. . Вообще ругайте за каждую её проказу.. . Собачка должна понимать что если она сделает плохо, то может остаться без любимых дел или получить по попе от хозяев =)
Советую её зарезать!