Домашние животные

Как приучить собаку породы Такса в лотку с 3 месяцев? Живёт дома

Такса - это не декорашка, ее надо полноценно выгуливать, причем не по 15 минут, а долго, давая возможность сбросить накопившуюся энергию. Такса - это охотник, норный боец, и для сидения на диване и лотка не предназначена. Просто сгрызет диван, если не будет растрачивать энергию.
Diana Kim*
Лучший ответ
А с какой радости охотничья собака должна в лоток ходить?
Жанна Мишулина
Собак выгуливают, а не сажают в лоток. Это же не кошка! У нее нет такого инстинкта.
Никак. Зассыт все что можно и нельзя. Только выгул!
Амалия Егоян
Зачем брать собаку, если не хотите её выгуливать, таксы любят выгул хоть ненадолго надо собаку выводить.
Алла Аввясова
приучится не ранее7-8месяцев
Яна Гудкова
Не ту собаку завел чтобы в лоток ходила. Таксе выгул нужен по 3-4 часа не меньше.
Юля Михальчук
ненадо было заводить собакку, если нет времени с ней гулять, а может время и есть, вот только желания нет... Такса -ОХОТНИЧЬЯ собака, она на латок ходить не будет, она любит гулять, двигаться, так как таксы еще и норные собаки, она вам весь дом перекопает, поэтому лучше не мучайте, а найдите время для прогулок, хотябы по 10 минут, 3-4 раза в день
А чем такса отличается от других собак в этом плане? После еды, сна, выгула или активной игры следишь за ней и когда она начнёт крутиться на месте, то сажаешь её на лоток и ждёшь. Когда она это там сделала похвали её,таксы обажают вкусняшки.
Жанна Мишулина Вероника, по вашей методике можно приучить к лотку любую собаку?