Домашние животные

Собака породы Акиту Ину (фильм Хатико) 3,5 месяца, куплен в питомнике, живем за городом...

да причем здесь порода то. Щенок малой совсем, ему надо место все-равно выделять с газетами под туалет и сдвигать к выходу из вольера, а антигадин не поможет, сделайте крепкий отвар лаврового листа и промойте все им - кроме газеток или обозначенного Вами места. А Вы в каком питомнике покупали, интересно просто, у меня тоже акита )))
Кстати, я тоже считаю что он слишком мало чтобы жить в вольере. А по всем вопросам можно придти к нам на www.akita-forum.ru )))
Татьяна
Лучший ответ
и?
Может цистит у собачки? Просквозить в вольере могло запросто! Проверьте!
Ирина Чечурова
Теперь вряд ли уже отучите гадить в вольере. Щенка не так приучают, если хотят добиться чистоплотности, его надо было в доме содержать первое время и выводить на прогулки на ГРУНТ, а еще лучше за пределы участка.

А вообще, почти все питомниковые собаки, выросшие в вольерах там же и гадят.. . поэтому вольеры делают с бетонированным большим выгулом.

Вам так заводчики рекомендовали, потому что они ТАК СОДЕРЖАТ СВОИХ СОБАК. Раз у вас была цель, чтобы щенок не гадил в вольере, значит надо было и выращивать по-другому!
такой маленький должен пока в доме жить. и часто гуляйте с ним
Писаться может и до года но лучше показать ветеренару
он еще слишком мал что бы содержать его в вольере, заберите на время его в квартиру и постелите тряпочку или пиленку, и пусть зиму переживет в доме а не в вольере, щенков до 6 мес вообще категорически запрещено держать в вольерах
пока ещё не понимает, что к чему.. .
советую наблюдать за собакой- как только начнёт суетиться-искать место, сразу выводите из вольера- а как сделает свои дела на улице- хвалите и восхищайтесь! ! скоро он всё поймёт)
Окси Морозова
Поздравляю с приобретением хорошего друга!)
После еды и после сна сразу ведите на прогулку!
Maria Maria
А вопрос в чем?
собачья психология- таким образом он метит свой дом, ну нравится ему там) )
или у него проблемы с мочевым или почками, может застудили малыша?