Домашние животные
хочу завести собаку породы акита-ину!
подскажите каков характер у этой собаки,как она ведёт с детьми,где купить и сколько стоит.?
Стоит дорого. Именно акита ину от 50 тыс. (если американская акита то можно и за меньшую сумму найти) .
По характеру слышала что сложные. Собаки ревнивые. Вообщем новечку не советуют.
Купить в питомнике вашего или другого города с возможностью авиодоставки.
Точную инфу вам подскажет заводчик. ТОлько хороший, порядочный, не который тупо наживается на щенках.
Я бы на вашем месте поискала приличный питомник, позвонила туда и проконсультировалась с заводчиком. Вот вы вместе с ним и решите подходит Вам эта собака или лучше выбрать вариант попроще.
обратите внимание лучше на сибу. Те же яйца, только меньше.
Сама хотела, но сразу предупредили. что характер своевольный и своенравный. Как кошка сама по себе. Если признает вас лидером, то хорошо. У самой собака (сука) уже была. С детьми сказали вроде ладит. Не купила, т. к. у самой ка-де-бо и выяснения отношения между ними не хотелось.
Хороший характер, ровный.
Купить в питомнике, стоит приличный щен от 1000 баксов.
а вы посмотрите фильм "История Хатико"....мне после него тоже захотелось такую собаку
Происхождение. Акита-ину вывели в Японии в 17 веке для охоты на кабана, оленя и даже на черного медведя. Таких собак разводили свыше 300 лет назад на острове Хонсю, в префектуре Акита (отсюда название) , но точное происхождение породы неизвестно. Позднее в целях сохранения породы использование акита-ину для охоты и собачьих боев было запрещено. С конца 20 века представители акита-ину успешно участвуют в выставках, проводимых в США и Великобритании.
Описание. Акита-ину выделяются в ряду остальных шпицев Японии большим ростом. Их высота в холке 58-70 см, вес 35-50 кг. Собака плотного сложения, хороших пропорций. Корпус широкий, мускулистый с глубокой грудью. Голова объемная, широкий лоб с выраженным переходом к морде. Морда заостренная, спинка носа короткая. Мочка носа большая, цвет черный или у светлых собак — розовый. Глаза треугольные, темно-коричневые. Уши широко поставленные, стоячие. Лапы большие с сомкнутыми пальцами и жесткими подушечками. Хвост длиной до скакательного сустава держится закинутым на спину в виде кольца, но никогда не образует замкнутого витка. Шерсть жесткая с густым, мягким подшерстком. Внешне акита-ину похож на чау-чау, но с короткой шерстью. Окрас: перец с солью — чистый или зачерненный, белесый или отдающий в рыжину, допустимы белые отметины, небольшого размера. Фото акита-ину можно увидеть справа.
Характер. Акита-ину сдержанная, гордая собака с независимым нравом. Пес может быть прекрасным сторожем, легко дрессируется, хоть и способен на яростное нападение. Щенки акита-ину великолепно плавают благодаря перепонкам между пальцами. Акита-ину не нуждается в долгих прогулках.
Купить акита-ину можно в специализированном питомнике.
50 000р средняя цена