Домашние животные

Мы имеем собаку, которая лает ночью, соседи жалуются. Что делать?

Мы живем в частном секторе, имеем большую собаку. Которая бывает лает ночью, не сильно. Просто кто-то прошел шумно или собака пробежала мимо. Она сидит на цепочке. А соседи угрожают, и хотят написать жалобу участковому. Что делать, как бороться?
Намордник
Олеся Кохан
Лучший ответ
живу на селе. по личным наблюдениям- те собаки с которыми занимаются. выгуливают за пределами участков. дрессируют. очень хорошо диффериенцируют свой-чужой и вообще есть опасность или нет, так вот лает у нас только один идиотский кобель, от которого охраны нет ( в отсуствие владельцев сидит забившись в будку, все спокойно заходят на участок). зато базлает все ночи напролет

выводы делайте самт. может ваши соседи и правы, если не начнете заниматься с собакой, участковый будет бессильным, то собаку легко могут отравить
ПОСЛЕДНЕЕ кормление сделайте СЫРОЕ мышечное МЯСО ( обрезки с говяжьей головы, птичьи шеи, говяжья жилка... Обычно пес спит беспробудно до 6 утра И надевайте на ночь ОШЕЙНИК АНТИ-ЛАЙ.
Баркина Марина
Спусти собаку с цепи и к соседям отправь.
Ekaterina Shastina
Пусть пишут!) Участковый должен будет провести экспертизу по уровню шума в ночное время. Если все Ок, к вам претензий не будет!)
У нас тоже в соседнем дворе собака воет и ноет. но у неё хозяева дебилы не кормят и одну оставляют надолго
G_
Gaukhar ___________
Соседская собака лаяла под нашими окнами, где лежал больной человек. Сколько раз просили убрать собаку, так и умер больной, не дождавшись покоя.... Пять лет упрашивали....
И Невстать
Ночью забирайте собаку в дом и все будет спокойно.
Дворовые собаки практически ВСЕ лают, это сторожа, а не охрана. Пусть соседи хоть упишутся, не страшно!
Спускайте с цепи и сажайте в вольер.
M1
Meruert 1
Отпустите ее с цепи. Соседи сразу притихнут.
Елена
чтобы ненасильственным методом скорректировать поведение животного можно смастерить банку-пугалку. для этого берется жестяная банка с жестяной крышкой например из-под кофе, в банку где-то на треть насыпаются мелкие камушки или винтики-болтики, после чего банка плотно закрывается. можно для надежности крышку примотать скотчем или изолентой. как только собака начинает вести себя ненадлежащим образом, эта банка кидается РЯДОМ с собакой (ни в коем случае не в саму собаку). одновременно дается команда "фу! " или "нельзя! ". грохот от банки собаку напугает, а голосовое подтверждение еще больше убедит животное в вашем всемогуществе)))
Вообще, если собака сидит на цепи, то это её "работа" - охранять хозяйское добро. Собака-то это отлично понимает! Но соседям, конечно, не нравится шум по ночам. Им и дети не нравятся, когда бегают и топают этажом выше (в многоквартирных домах). Скорее всего, вам нужно немного скорректировать поведение своей собаки, в этом помогают занятия с кинологом. Для начала проконсультируйтесь с ним по вашему вопросу по телефону.
Lyudmila Marenko
бороться с соседями или с лаем вашей собаки?)) на соседей не обращайте внимания, а если лай и вам мешает надевайте антилай собе на ночь....
Марина Белорукова А то что может у соседей дети маленькие, а собака лает? Так и штраф можно получить не мелкий, если игнорировать соседские жалобы.
Гавкалку собаке чем нибудь заткнуть (хотя бы тряпкой), а то соседи чем нибудь точно напакостят.
Юлия Семикова
Скажите соседям так (Не нравится не слушайте. Нам тоже не в терпеж когда вы лаете на нас) Просто выскажите им все.
Какой возраст? Порода?
Кристя Жукова ** 2 года. немецкая овчарка
Соседи долбаебы у вас. У нас тоже собака есть в деревне, на привязи и тоже сидит и лает когда шорохи слышит. Это ж собака, странно, что безмозглые соседи этого не понимают.
Галина Миронова ( Габдулхакова) А когда соседская шавка с 22.30 до 6.00 лает и спать не даёт всей округе, то соседи виноваты? Извините меня конечно, но по такой логике, вы-быдло и не более