Приучите своего щенка к громким хлопкам в ладоши. Я хлопаю в ладоши перед командой "фу".
Занятия с этой командой проводите днём. У вашей собаки есть же свои игрушки? ! Щенка возьмите на поводок, положите на землю в метре от себя игрушку. Когда щенок захочет взять игрушку, то делайте хлопок (собака в этот момент вся во внимании будет) и давайте команду "фу" при этом одновременно одёргивая её за поводок от игрушки. При помощи хлопка ваша собака вас может услышать довольно с далёкого расстояния и будет бежать к вам или хотя б прислушается. Ещё я использую громкое "ШШШ"- это тоже как "НЕЛЬЗЯ". На такое "ШШШ" собаки тоже реагируют хорошо. Приучайте своего щенка к таким командам днём и ночью вам будет хватать хлопнуть 2-3 раза в ладоши громко и громко дать команду "ШШШ", щенок будет знать, что этого делать нельзя и подтвердите его догадку словесной командой "ФУ" или "НЕЛЬЗЯ".
Только постоянно нельзя собаке давать команду, чтоб она замолчала. Ведь он учится охранять!
Я днём вообще собакам не даю команды "нельзя" ли "фу", когда они лают на кого-то. А то собака может принять это за то, что вы тут охраняете и принимаете все решения и просто не будет охранять. Ведь это не её работа, а ваша!
Домашние животные
СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! у меня во дворе полугодовалый щенок фокса постоянно лает иподвывает ночами.соседи жалуются,но как оту
явно такому малявке еще страшно одному оставаться на улице, вот от страха он и лает (обычная реакция) если Вы категорически не хотите его в коридор хотябы пускать на ночь, то пускайте в сарай, туда где можно укрыться в потаенное местечко.
отучите сами
Днем он может хоть облаиться, а на ночь брать в дом, больше никак, если соседи не могут терпеть, пока он привыкнет.
оставляйте на ночь ему косточек !