Домашние животные
Приютили щенка. Он постоянно лает (с раннего утра). И никак не реагирует на приход гостей. Что делать?
Приютили бездомного щенка (около года). У нас уже 3 месяца. Постоянно лает. С раннего утра и до вечера. Покормим, и не пройдет и двух часов, как снова лает. Живем в частном доме. Думали будет охранником, в итоге на гостей не лает, никак не оповещает приход гостей, или проходящих мимо двора людей. Всем рад, ко всем лащится. Что делать?
Лает он ибо вы с ним не занимаетесь, не гуляете. Ожидать охраны от дворика неразумно, для этого есть определенные породы, причем еще нужно и научить этому, сомневаюсь, что вы особо даже послушкой заморачивались, а защите обучают после именно послушки на все 100. То, что собака не выполняет функцию звонка, так какой в этом смысл, тявкалка по любому поводу это не охрана. Наладить надо выгул за пределами участка, послушание, начать собакой заниматься. Тогда она перестанет лаять с раннего утра. В остальном понять, что у вас собачка контактная, общительная, любящая людей и это куда лучше, чем трусло, агрессор или тявкалка.
Сегодня в "Кто в доме хозяин" как раз показывали такой случай)))) Кормить только когда молчит.
Да что же вы хотите от трёхмесячного малыша? Ну какая из него может быть охрана? Дак и взрослые-то не все на охрану годятся! Для охраны существуют конкретные породы и ТОЛЬКО после прохождения ЛКД И ЗКС! Сами по себе сторожами собаки не становятся, только такими брехунами, наподобие вашего.
Светлана Harahorina
Ему уже около года (а то и больше). У нас он ТРИ месяца.
Он пока еще в гостях думает, как поймет что дома, будет охранять
Лает от скуки и чтоб пожрать дали. А охранником никогда не будет, да и зачем? Кормят-поят, ну ходят какие-то люди, ну и фих с ними, пусть ходят, лишь бы не мешали. В качестве реальной охраны заводят совсем других собак
брать надо сторожевую
Наталия *******
прямо в ад
Светлана Harahorina
До него была дворняжка. Более 15ти лет. Отлично себя вел. Как этого приучить незнаем.
Наталия Бартельсен
этот зверь он сам вас приучит
Скорее всего, в вашем случае ничего уже не изменится. Во-первых, вы ничего не делаете, чтобы собаку хоть чему-то научить. Только ждёте чудес. Ну а во-вторых, собаку взяли уже подростком. Видимо, она все 6 месяцев перенимала поведение своих родственников. Возможно, её подкармливали многие люди. Манера поведения у неё сформировалась. Не удивлюсь, если вы на цепи или привязи её держите. Вот она и мучается
Светлана Harahorina
Так и поэтому задаю вопрос, чтобы подсказали, что делать, чтоб приучить к порядку.
Порода не сторожевая. Вариант затравить собаку на новых людей. Сделайте агрессивнее. но это путь дол бо ё бов,
ещё вариант дрессировка. но эт сложно
Наталия *******
хых
выкинуть на улицу
В АД ЕГО
~Aigerim ~
И кстати, он постоянно лает или не лает вообще?
Мб к кинологу?