Домашние животные
Собака рычит и лает на гостей, что делать?
Моей собаке 1г1мес., девочка, японский хин. Когда повзрослела, стала рычать и лаять на гостей. Гости приходят редко, но всё же. Что делать? Команду фу мы учили, но она её игнорирует.
дать подзатыльник
Маленькая собачка до старости щенок у меня у соседа чихуахуа настолько противная на моего Питбуля даже лает нормально да хотя он её загрызть может вообще без проблем за считанные секунды и кстати самая кусачая собака это есть чихуахуа
Если игнорирует команды - то однозначно усыплять. В будущем она может просто загрызть вас, если ей в голову придёт это.
Ответ ниже про "интуицию" - это полный бред, подобная "интуиция" может быть только у служебных собак, которых специально тренировали отличать "своих" и "чужих", а простая недрессированная псина любых сторонних людей будет считать или хорошими, или плохими по дефолту.
Айа
О Господи, какой усыпить?! Не дай бог у вас появится ребёнок...
Дрессировать, что же ещё! это надо было начать ещё в четыре месяца.
Мария Шайхетдинова
Мы ходили 3 раза, как раз 4 месяца нам тогда было...
наш пес на гостей не обращает никакого внимания, в дом пропустит всех.
но как только гости пытаются выйти без сопровождения - показывает свой крутой нрав.
такая дрессура.
Если вам кажется, что собака кусается, рычит, нападает на хозяина, людей, других собак и кошек без видимых причине, на самом деле причины у доминантного поведения собаки есть всегда, и чаще всего - это ошибки хозяина, совершенные задолго до того, как пес впервые проявил агрессию и неповиновение. ..-вожак сам решает, что он будет делать (собака игнорирует команды и приказы хозяина, продолжая нежелательное поведение, иногда демонстративно. ..-прыгает на гостей при встрече; -на прогулке пропускает мимо ушей команду «Ко мне»; и т. п. ..Но собака долго ждать не стала, и начала рычать и лаять на меня самого. Я был удивлён и зол. Начали “драться” через клетку.
Гульнара Такиуллина
Собаки не доминируют над людьми.
Что делать? Заняться воспитанием собаки. Хозяин дома - Вы, а никак не собака.
3 раза ходили на дрессплощадку - вот и результат на лицо: собака, которая не реагирует на запрещающую команду. Мои две собаки ( цвергшнауцер и метис терьера) выполняют любую команду слёту, независимо от того, чем были заняты ( ели, бегали, играли), раз дана команда - её надо выполнить. Да, по приходу гостей тоже поднимают лай и замолкают, услышав команду "Нельзя!".
Так что займитесь воспитанием собаки, пока она не стала маленьким домашним монстром - собаки очень хорошо понимают, когда можно сесть хозу на шею и плевать на любые команды.
Алёна Кисарова
да она маленькая, её лупить как-то жалко, вот и села на шею :((
Сделать выбор: собака или гости.))
прогнать гостей. У собак прекрасное чувство интуиции. Если собака не идиотка-значит люди плохие
Катюшка Зыль
Интуиция может быть только у служебных собак, которых тренировали правильно отличать "своих" и "чужих". А у обычных, особенно плохо воспитанных, никакой интуиции нет, и за критерии "подозрительности" они могут всё что угодно выбрать. Например, запах косметики)
Марина Гусарова
Если человек идиот, то это навсегда! Какое в опу чувство интуиции ???Это ты еба нутая идиотка! Какая-то собака решает судьбу людей ?!!