Нужны разбирающиеся в законе. У меня две маленькие собаки, у одной из них привычка лаять на гостей. Громкость явно превышает допустимую по закону тишины. Лает она где-то пол минуты или меньше, после замолкает и ведёт себя спокойно. Такое может быть либо два раза в день, либо два раза в неделю, по ситуации. С 23 до 7 утра абсолютная тишина всегда. Получается, собаки лают только если слышат стук в дверь, в любое другое время они молчат, даже когда остаются одни, они мирно спят.
Однако, пошел слух, что соседи жалуются на постоянный лай моих собак. На знаю, на сколько это просто слухи, потому что в наш адрес не было ничего сказано пока. Пугает, что было что-то сказано про заявление в наш адрес.
Может ли закон в такой ситуации встать против нас?
Домашние животные
Собака лает на гостей
Если даже придет участковый на вызов. Вы ему спокойно говорите (спорить не надо). Вот как нам. Собаки лают 2 раза в день на гостей максимум. На то они и собаки. Обязаны лаять на чужих. Лая постоянного нет. Собаки послушны, не набрасываются. Все правила содержания соблюдены, паспорта (хотя бы вет) есть. Законы не нарушаем. То, что они пару раз рявкнули на чужого, это не является нарушением.
Даже превышение уровня допустимого шума в дневное время может быть причиной судебного разбирательства. Всё упирается в местные региональные законы. Стоит ваших собачек-вонючек, что лают даже днём при любом шуме, как то приучить не лаять. Вот если соседи напишут жалобы, то тогда и узнаете, сможет ли "закон в такой ситуации встать против нас".
придет участковый .проведет беседу о любви и дружбе
в городе это нормальная ситуация при наличии неадекватных недовольных соседей
Да ничего вам не будет. Ну лают ваши собаки порой громче обычного. Вот только не поверю, что у вас там нет ни у одного жильца грудного ребенка, или никто никогда не прибивает полки...А еще бывают ремонты и фанаты тяжелого рока, или что еще хуже-попсы на полную :)) Но собак все равно нужно учить, допустим, команде "тихо".
Варианты дрессировки ,вообще что тебя смущает ,скажи спасибо только лаят а не кусают
Татьяна Ожиганова
Агрессия у обоих отсутствует. Дрессировка тоже не хромает, по крайней мере у того, что лает. Идеальный подзыв, управление на расстоянии, голосом, жестами. Но вот этот лай на дверь единственный его плохой момент, который я не могу убрать
Днем можно лаять , в разумных пределах ! И ничего вы не нарушаете !
Мои тоже лают на гостей и это совершенно нормально для любой собаки !
Главное чтоб ночью не лаяли !
Елена Павельева
Чушь полнейшая, если ваш лает на гостей. Это не нормально.
Собаки на то и собаки. Закон тишины соблюден
Поставьте запись и все услышите сами...и доказательства будут. Я ставила, когда уходила, моя собака лаяла пол минуты и потом тишина. Но к нам нет претензий. И я стараюсь постепенно приучать щенка к одиночеству...отвлекать ..например дав что-то погрысть.
Закон ничего не сделает вам без доказательств.
Татьяна Ожиганова
Я ставила запись в свое отсутствие. От чего и были сделаны выводы, что собаки молчат, когда остаются одни. Они с детства были приучены оставаться дома одни. Тут только косяк с лаем на дверь (
Собака лает - дом и Вас охраняет. А что - на гостей - ну так дрессурой надо заниматься.
А чем докажут? Слухи на то и слухи, на моего кабеля тоже жалуются бабки снизу что ночью скачет, хотя мы оба спим в это время. Заявление не напишут, собака не воет по часу, ночью не орёт, подумаешь тявкнул. Как в подъездах орут то не мешают. Даже если придёт участковый он зафиксировать должен, децибелы проверить, низнаю. Днём шуметь можно, это не ремонт. Свяжитесь с соседями, пусть на телефон звонят как услышат что то, по звонку понятно будет лает или нет
Tata
Спокойно убрать лай можно, вы заранее же знаете как придут, пускай на телефон позвонят, собаку по команде рядом, дверь открыта, и кормим, лает дергаем, говорим нельзя, не лает, рот занят и хорошо, как гость разделся руки помыл, можно дать поздароваться