Кокер спаниель, возраст 7-8 месяцев, кабель, хвост к сожалению не отрезали.
Теперь сама проблема:
Когда мы с ним идем гулять, видим других собак, они лают как могут, а мой почему то просто смотрит на них.
Лаять может когда серьезно дерется, но так, тихо.
В чем проблема? Как научить его лаять на улице и на других собак?
Домашние животные
Как научить собаку лаять на других собак?
Те собаки лают, потому что им страшно. Вы хотите, что бы и ваш боялся?
У вас собака с устойчивой нервной системой, так зачем же ее превращать в пустолайку?? ?
На будущее: не кабель, а кОбель
а зачем? зачем уподоблять свою собаку невоспитанным шавкам?
от этого наоборот отучают.
Я понимаю, он бы у вас боялся других собаках. Эта проблема. А у вас везение, что собака психически устойчива
Такие пустолайки потом и нарываются на собак посерьезнее.
Эвелина, а за чьими именно собаками ваша бежит, вы находите это нормальным?
Не дай бог догонит, получит сдачи)
Зачем? У собаки хорошая нервуха, поэтому и не лает как шавка.
Не очень только понятно "Лаять может когда серьезно дерется" - вот это откуда? Вы поощряете драки?
А зачем? У вашей собаки нормальная нервная система. Не заморачивайтесь по этому поводу.
просто он лучше воспитан чем его хозяин)
Обучить собственным примером. Как увидите собаку, встаете на четвереньки и начинаете лаять, так же можно бросаться и кусаться. Надеюсь, что собака умней чем вы и не начнет повторять за вами. И помните, брешущая и швыряющаяся собака имеет большой шанс получить такого пендаля, что будет лететь дальше чем видит. Лучше научитесь говно убирать за своей собакой.
А вам оно надо? Потом будете искать решение другой проблемы: "Почему моя собака на всех лает? " Если собака не боится, не поджимает хвост, не прячется, не пытается убежать, то в чем проблема? Вам нужна агрессивная собака?
Зачем нормальную собаку в ебанутую превращать
Как я поняла вы хотите немного по бойцовее чтобы был! У меня собака гогда я говорю или показываю на собаку говорю : ссссссссссссссссс !!!И он сразу стоёт гордо и лает и бежит за ним! Но не нужно превращать его в зверя !!!просто научите в нужном слачаи чтоб гордость быа у собаки перед другими собаками и всё !!!