Домашние животные
как приучить (научить) собаку лаять когда звонят в дверь?
Или он сам потом поймет? Пес у меня и так редко лает, ему 7 месяцев сейчас
Обычно они это понимают сами. Звонок-значит, идут посторонние. Или гости. Но зачем приучать специально? Пес может разлаяться так, что сами потом не возрадуетесь. Да еще если будете поощрять. Пытаясь вам угодить, он будет лаять все дни и ночи напролет, из-за любого раздавшегося звука. Как минимум недовольство соседей будет вам гарантировано..
Соседи будут рады. А потом будете думать, что сделать, чтобы ее заткнуть... Приучить-легко, просто попросите кого-нибудь иногда в разное время звонить, когда собака залает-дико хвалить и давать вкусняшку.
Первая моя собака сама лаяла на звонок, вторая вообще до полугода не разговаривала. Только случайно пару раз, за которые я успела выучить с ней команду "голос".
Если вам важен лай - командуйте голос, сразу после того, как слышите звонок. Вскоре собака будет ассоциировать команду со звуком и лаять сама.
А я моей говорю "кто там? " Она делает испуганное удивленное лицо и прислушивается, потом говорю "голоc", она собирает губы в трубочку "голос" и она гавкает и подбегает посмотреть кто идет.
Неделю назад сама гавкнула впервые за 4 года на звонок.) Все были удивлены.)))

Если вам важен лай - командуйте голос, сразу после того, как слышите звонок. Вскоре собака будет ассоциировать команду со звуком и лаять сама.
А я моей говорю "кто там? " Она делает испуганное удивленное лицо и прислушивается, потом говорю "голоc", она собирает губы в трубочку "голос" и она гавкает и подбегает посмотреть кто идет.
Неделю назад сама гавкнула впервые за 4 года на звонок.) Все были удивлены.)))

Вы плохо слышите, чтобы при звонке дверном работающем ещё и пёс лаял? Ежели правда слабослышащий человек, так в квартире лучше научить собаку подаче других сигналов о том, что в дверь кто-то звонит. Если, конечно, не в квартире живёте, а в доме своём, тут ещё есть резон учить предупреждающе лаять, до того как неразумные соседи, длинными ручками потянутся калитку отворять, потому что напрочь не понимают что там у калитки на заборе за фиговина висит, на звонок похожая, но без проводов.
Когда слышите звонок, тут же начинайте лаять и бегите к двери. Собака это будет видеть и начнет повторять за вами )))
В этом ничего хорошего я лично не вижу. Но возможно сам поймет с возрастом.
Учите собаку команде "голос! ", потом просите кого-то звонить в дверь, сами же после каждого звонка командуете "голос" и хвалите. Постепенно собака построит ассоциацию "звонок-гав-вкусняшка" и начнет гавкать на звонок без команды.
у меня две собаки. и они лаят даже когда у нас кто-то из соседей к себе домой идет. я их не приучала они сами, но это ужасно. лучше не надо
НЕ НАДО
Похожие вопросы
- Как отучить собаку лаять, когда звонят в дверь?
- Как научить собаку лаять на других собак?
- Как отучить собаку лаять на шум за дверью
- Как отучить собаку лаять на звонок в дверь и в домофон?
- как научить собаку лаять
- Как научить собаку лаять на посторонних?
- Как научить собаку лаять на чужих?
- Как отучить собаку лаять и прыгать на дверь после ухода хозяев?
- Как научить собаку лаять?
- Как научить собаку лаять, скалиться и что-то типа бросаться (но не кусать) на чужих, когда те хотят её погладить?