Домашние животные
Как отучить собаку лаять на звонок в дверь и в домофон?
У нас в семье собака - Немецкая овчарка. Она ужасно брехлива. Чуть позвонят в дверь или в домофон - сразу лает. Если позвонят в домофон - не разберёшь ничего из-за лая. Скоро соседи попросят, чтобы нас выселили!!! HELP!!! Мы его и в комнате даже запирали - без толку. Я предложила своим купить ошейник с автоматическим распылителем - не хотят. Мол, собаку жалко (-_-)" (а типа в комнате лучше -.-)
Нужен кусок толстой цепи длинной около метра (или другой предмет, громко грохочущий при падении на пол) . При неправильном поведении собаки бросить цепь ей под ноги. Грохот должен напугать собаку. Тут же скомандовать: "Место! ". После нескольких повторений у собаки выработается рефлекс на звонок - молча уйти на место: ) Это если обобщённо.
Стоит ли напоминать, что служебная собака должна пройти хотя бы ОКД (общий курс дрессировки) ? Это безусловное выполнение команд: "сидеть", "лежать", "место" и "ко мне".
А бить собаку не следует. Управлять только голосом и жестами. В крайнем случае можно укусить, у них так принято наказывать:)
Эффективно поможет ошейник АНТИЛАЙ!
на манер господина павлова)) )
некоторое время надо будет при звуке домофона бить её током
так она приучится не гавкать
Совершенно согласна с Дормидонтом. Хороший вариант. Предлагаю ещё. Когда звенит звонок бросить об дверь горсть сухого корма. Звук рассыпающихся горошин отвлечёт от лая, пока будет собирать отпадёт его актуальность. Овчарки - собакевичи умные, получится. Удачи и терпения.
Не надо током. Просто постоянно объяснять, глядя ей в глаза. Серьезно. Мы так своего боксера отучили лаять на звонок.
Приучать надо с детства. Охранять-это ее рефлекс, она старается для вас. Если собака умная и умны ее хозяева, то можно научить и потом. И не обязательно бить больно. Собака может понять и слова и жесты.
Вряд ли что-то получится. Такую нужно в загородном доме держать.
ндя... сложно, надо было пресекать по мере нарастания проблемы
Каждый раз как звонят и если она залает башкой об стенку :D
Ну а вообще можно ей намордник одеть если совсем вариантов не останеться...
на то она и овчарка
Авот в комнате как раз запирать не нужно.. . у нас как-то заперли в ванне.. . так потом там был такой бардак...