Домашние животные
как отучить собаку лаять на звонок в дверь???
они все лают при звонке в дверь, выруби звонок
А в чём проблема - то? Разве что - дома маленький ребёнок и он может спать.. . А так - нормально - лает, встречает, очень радуется - мне нравится...
Выработать рефлексы: научить вначале команде "тихо",затем после звонка этой самой командой и отучивать. И чтоб понимала слова "свой" и "чужой" ...И лучше, если рычать будет. Так незванным гостям страшнее :) .
отключить звонок
Только с помощью наказаний ...
никак) это нормальная реакция собаки.. или убрать звнок
Приучили. Либо порода такая.
у меня была собака, что на дверь лаяла.. . ничегошеньки не помогало... единственное, чего добились, соба это делала с закрытой пастью.. . умора..
Надо, один раз, взять и в течении дня звонить безустали, чтоб ей тявкать надоело. Вот как то так наверно)))
А может не отучать? Это же ее работа - лаять! А то не будет понимать за что хлеб ест!
вообще, собака должна лаять только по команде. Если она знает команды то отучить легко, а если нет то это почти не возможно. .
Говорите команду "фу" если конечно она знает команду
если сразу поняла и перестала лаять то поощеряйте ее
если нет то наказывайте
не нужно атучать сабака сторажыт квартиру и ето нормально
Когда гавкает - наказывать
Когда не гавкает- угощать
А как приучить, у меня бежит и молча радуется-гости идут))))))