Домашние животные
как научить собаку лаять
Как научить сторожевую собаку лаять?
А мы учили так: Брали фен или пылесос (то что издает больший шум) и когда он на них начинал гавкать повторяли команду "Голос". А теперь он гавкает по команде без лишних шумораздражителей!
Зачем, так и вам и соседям спокойнее, а на калиточку объявление повесьте. Вот в Бразилии написано коротко и ясно "фила" и никто не суется. )
Молча догнал, молча убил)) ) (из рекламы аргентинца)
Я личным примером учил
Если вам нужен "тяфкофон", лучше купить электронный. Дешевле, хлопот никаких. А молчаливая собака - это золото. Обычно задают впрос противоположный, как отучить лаять.
смотря какую собаку !!!
Не все собаки лают!
Некоторые просто сразщу едят и без предупреждения...
Не все собаки лают!
А разве собаки не владеют этим исскуством с детсва :)))
Я воспитывала своего с самого рождения.
У меня доберман.
На команду "голос" он лает)
Если собака взрослая, то это помоему не возможно)
Конечно можно попробовать отдать собачку в спец. школу... может что нибудь и получится) )
У меня доберман.
На команду "голос" он лает)
У меня маленький тойчик молчал до 5 месяцев. Как мы были рады! команда ГОЛОС принципиально не училась. И тут её случайно племяшка испугал - заше резко скоридора в темный номер. Она с перепугу как заголосила. Теперь гавкаем на все чего боимся и не понимаем.
1. взять её какую нибудь сладость, будете давать её за выполненную команду
2.приказать ей сидеть
3.сказать голос и самому показать как просто "гав" несколько раз
4 повторять несколько раз в день
Желаю удачи!!!
2.приказать ей сидеть
4 повторять несколько раз в день
Желаю удачи!!!