Домашние животные

У соседей собака (чихуахуа). На одном лифте ездим, и при открытии дверей, собака рычит и ещё кусает обувь. Что делать?

**
*елена *
Дунуть, она и улетит.
Ольга Фомина
Лучший ответ
задавить как таракана,

по крайне й мере, я бы так сделала
собакам положен намордник внезависимости от роста и размера !

а по мне так им вообще не место на планете,
только заразу разносят, да срут где попало

у тебя мобильник в руках зачем !

сняла на видео и раздавила её,

потом пусть доказывают что она не кусалась
*елена * По закону маленькая собака до 15кг, не обязана быть в наморднике. А вот если я причиню вред собаке уже статья.
Сказать хозяину, что в сл. раз вы ему заедете по обуви, если он не научит свою собаку себя вести.
Поговорить с хозяевами. Я вообще себе это слабо представляю, а если обувь дорогая, если летняя и нога открыта, если нога ребенка? Если сама не можете за себя постоять, кооперируйтесь с соседями. Шокер купите, применять не надо, можно показать, что он у вас есть на расстоянии и объяснить, что вы не согласны, что на вас рычат и грызут обувь. Если соседи невменяшки обращайтесь к участковому, для начала. Что вообще владельцы говорят?
ну да, я представляю - мои дорогие замшевые сапоги грызут - пусть маленькими зубами, но дырки-то оставить могут... для начала - поговорить с владельцем - собака маленькая, если так уж получилось, что не воспитали - пусть на руках держит. предупредить, что в следующий раз пну - и если у вас есть запасные зубы для собачки или склад мелких собак на балконе, и эту не жалко - то пусть продолжает позволять кусать. вообще не понимаю хозяев... у меня собака средний, и тоже ездим в лифте, но мой приучен не то что не кусать - морду прятать мне в штаны - чтобы не испачкать никого...
Радоваться, что не кане корзо какой-нибудь! Я бы и внимания не обратила.
Лера Навальная
если хозяин собаки не реагирует на агрессию своей собаки то как вариант защищаться, почему какая то собака должна мне портить обувь если кусает.
Сделать замечание соседям, попросить контролировать свою собаку.
Если ситуация повторится - пнуть. Собаки, в отличие от хозяев, редко бывают круглыми идиотами, чтобы повторно цапать того, кто уже разок им в ответ вмазал.
Пни ногой
Как минимум поговорить с хозяевами. Если не умеют или не хотят собаку воспитывать, значит пусть в лифте на руках держат. Если хозы неадекватные, от укусов мелкой собы хорошо спасает выставленная вперед нога, подошву держите так, чтобы собака при попытке укусить натыкалась на подошву. С маленькими это довольно просто. Можно конечно пригрозить хозяевам, что в следующий раз пнете, но я бы не стала действительно этого делать. Собака не виновата, что ей достались хозяева-дебилы.
Мария Я
Порычи на собаку и покусай обувь соседа)
Aigerim Seitkazinova..)
Выеб. ть сучку!
*елена * Не хочется ругаться, нужно аргументировать по закону свои притензии, и желательно с номером и частью закона. (но эта маленькая собака, не обязана быть в наморднике по закону)