Домашние животные

Питбуль рычит и лает на меня

6 месяцев. Никого не слушается. Во дворе все поломал, одежду рвет, только неприятности от него. Мне сказали что маленьким жгутом его побить чтоб ему стало больно. А когда я ему попробовал это сделать (он был в цепи) набросился на меня лает, рычит. А так когда гуляю с ним нормальный пес. Как его наказать и что сделать что он в будущем когда будет открыт на набросился на меня. А так я его сильно люблю. Просто как у него подавить агрессию? Всё и вся ломает.. . Дома уже хотят продать его. Я в безвыходном положении. Помогите мне. За неделю порвал 4веника. Когда последний веник хотел порвать взял у него изо рта и побил его этим же веником, начал рычать лаять и бросаться. Я его шлёпнул по морде и закрыл на цепи 5часов потом открыл.. . Пользы нету
Elena Popova
ох, раньше надо было воспитывать. Сейчас это как перевоспитывать подростка - долго, трудно и жалко.. . Он почувствовал, что главнее тебя. Может ты его боишься (подсознательно) ? Собаки чувствуют страх. Тогда дело не в нем, а в тебе.
Когда его воспитываешь - надо больше с ним разговаривать, как с маленьким ребенком, быть уверенным и не мямлить. И кстати: ругать надо только сразу после его проделок, иначе он не поймет.
И не забывай хвалить при каждом удобном случае. Питбули оч. любят ласку (хотя бы на словах) . И никогда не оставляй его без внимания.
И бить его не надо. Будет защищаться. Кричать - пожалуйста, но не бить.
Tatyana Biloshytska
Лучший ответ
Elena Popova Я его забрал к себе домой,дал ему дом вместо утопления. Просто опыта с питами нет. И я его люблю.Просто незнаю методы наказания.Посоветуйте
Tatyana Biloshytska Просто ругай его. Обычно собака даже по тону голоса может понять, что хозяин недоволен. Приучи его к команде "фу": когда он будет делать что-то нежелательное, подавай команду "фу", максимум при этом можешь слегка его хлопнуть по "заднице" и забирай, например, веник (если он его грызет). Когда обращаешься к собаке, называй его кличку, используй жестикуляцию, чтобы до него быстрее "дошло". Будь строг, но не скупись на похвалу. И не опускайся до его уровня, дай ему понять, что ты - хозяин, не давай ему рычать и гавкать на тебя ("фу", называй по кличке, говори "нельзя").
Чтобы беды не случилось пожалейте пса и отдайте нормальным людям, раз у вас вместо воспитания и нагрузок - избивание и цепь. Бедные питы потом из-за таких вот хозяев становятся героями малахова, "опасными собаками убийцами с неуравновешенной психикой"...
Elena Popova А вместо цепи что можно делать ? Посоветуйте,как дрессировать ему пока 6 месяцев. А Малахов пусть сосет,сукин сын
Нотации читать не буду, вам тут много уже сказали. И сказали правильно. Собака вам не доверяет. Она вынужденна от вас защищаться. Если все таки собираетесь серьезно занятся, то не все потерено. Начинайте с собакой гулять. Берете на поводок - и побежали. 10 км для молодого пита - это вообще ничего. Вот с этой дистанции и начните. Никаких велосипедов! Сами, ножками, рядом с собашкой. Переодически останавливаемся, весело играем в палочки, перетегалки и прочие веселые вещи. Ваши прогулки должны занимать не менее 3-х часов в день. Больше можно, меньше нельзя. Когда установится контакит с собакой, приступите к дрессировкам.
Elena Popova Спасибо.
Серьезному псу, нужен серьезный хозяин
Elena Popova Я сам серьезный. Я дал этому псу дом. А его хотели утопить сукины хозяева. Просто опыта с питами нет.Я спрашиваю у вас. Как дрессировать ? Как правильно наказывать чтобы не рычал на хозяина и не лаял и не пытался загрысть хозяина
Это не пес у Вас неадекватный. Это Вы неадекватны. Продавайте, но не кому попало, а людям вменяемым, которые разбираются в породе и сумеют грамотно его воспитать ( а точнее уже перевоспитать ), а то Вы ему окончательно психику "сломаете" своими методами "дрессировки"!
Elena Popova Ала неадекват хренов. Я его забрал к себе домой,дал ему дом вместо утопления. Просто опыта с питами нет. И я его люблю.Просто незнаю методы наказания.Посоветуйте
Такой собаке нужен хозяин, который сможет быть вожаком, лидером, а не какая-то размазня. Отведите собаку к кинологу. Если пес бросается на хозяев на хозяев, это не нормально, и ваши роители абсолютно правы в том, что хотят его отдать.
Elena Popova Размазняжка. Возьми с полки пирожок. У меня опыта с питами нет.Поэтому хотел поделиться и узнать
Пита на цепь?? да ещё и бить при этом! ! Ауууу, о какой любви может идти речь! !
Нет слов... просто нет слов...
А вам наверное лет 12)) отдайте пса в хорошие руки! У вас повелось так, что не вы собаку воспитываете, а она вас. Таким собакам нужен кинолог, нагрузки, твердая рука и жесткий характер.
и что значит посоветуйте как дрессировать и как наказвать? Что за бред? за 4 месяца учто собака у вас, вы должны были уже мысленно график изучения команд составить, кучу книжек по дрессуре перечитать
Alinka Malinka
Elena Popova Характер твердый. 20 лет. Опыта с питами нет,поэтому и спрашиваю. Методы наказания,дрессировки.
Надо было раньше думать перед тем как заводить питбультерьера. Характер у питбультерьеров очень волевой, они отличаются повышенной азартностью и сильным боевым духом
Они сами по себе боевые псы. Просто Вам советую, если так сильно любите, посадить его на цепь в др. комнате, да покрепче.
У наших соседей питьбуль загрыз ребенка.