Разглядывал. Сказал, что рыжих кошек не бывает, только коты. Откуда же такая БАНДИТКА взялась?
И как её воспитывать?
Домашние животные
Вот у нас Манька- кошка, рыжая Фулиганка, носиться, с ног сшибает. )Рычит и лает, сосед долго одно место ?
Подозреваю, что ваша бандитка не стерилизована, и такое буйное поведение обусловлено именно этим.
Причины, по которым необходимо вовремя стерилизовать кошку:
•Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года
•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)
•Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.
•Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.
•В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.
окончание здесь
кошки распрекрасно бывают рыжими, ваш сосед не прав. хотя да, котов рыжих больше, чем кошек
Кошки бывают рыжими, но редко. http://koshsps.ru/ryzgi_kot.php
Может у рыжих кошек такая генетическая особенность - бешеными быть.