Домашние животные

Как отучить щенка скулить и лаять с утра?

Щенку 1.5 месяца. Ночует со мной в комнате. Но как только рассвет он начинает лаять и скулить, проситься за дверь. А выпустить туда его ни в коем случае нельзя. Т. к. К туалету не приучен :( что делать? Еще не одного дня от каникул я нормально не выспалась :(
У нас тоже такое было каждое утро в 5 утра. Моей играть очень хотелось, даже на кровать прыгала. Я вам посоветую ВООБЩЕ не обращать внимания. Я говорила ей строгим голосом команду "спать!!! " И отворачивалась в другую сторону. Ни капли жалости! Не подходить, не успокаивать. Все спать и не отступать! Час поскулит, максимум 1,5-2 и все! Поймет что это бесполезно. Мы свою только так научили, они потом быстро на шею садятся. Одну ночь и все-послушания собака! Таких только перебарывать! Если никакие способы не помогают, то обратитесь к специалисту. А еще постарайтесь выяснить причину такого рвения. Может, проблема разрешатся мирным путем:)
Анастасия Славская
Лучший ответ
Чтобы щенок вас не беспокоил до 7 - 8 утра, он должен в ПОСЛЕДНЕЕ кормление ( скажем в 23 часа) получать СЫРОЕ мышечное нарезанное кусочками МЯСО в таком количестве, чтобы последний кусочек остался в кормушке не съеденным! В день в таком количестве он должен поучать СЫРОЕ МЯСО два раза.
Так положите пеленку у себя в комнате на пол можно большую 60/90, хотя смотря какая у вас порода. Вы не выспались, я под это дело брала месячный отпуск и как вы думаете выспалась за месяц... терпите животинка подрастет полегчает со сном у вас. У меня самоед.
Приучать его не гадить как только приспичит, а проситься. Тогда выпускать во все комнаты можно будет.
С маленькими сабочатами надо гулять не меньше 5 раз в день. Поставьте прививку и начинайте выгуливать
Закрывайте окна темными шторами.
засунь ему в рот кусок мяса что бы ему было трудно жевать
утопить
Ирина Баль
На улице гулять с ним