Домашние животные

Как отучить щенка скулить и гавкать?

Купили щенка, он у нас пока около трёх недель, в последнее время он взял в привычку скулить и лаять по поводу и без. Спит он со второй, старшей собакой в соседней комнате, на подстилке, там тепло. До этого первые дни не скулил, однако в последние дни начал это делать, долго, продолжительно, переходя на лай. В комнату к себе не запускаем, так как щенок пока не до конца приучился к туалету и может не просто оставить кучку или лужицу, но и после этого полезть на кровать, которая достаточно низкая. В течении дня проводим с ним много времени, играем, гуляем, занимаемся, у ветеринара были, щенок здоров, как правильно действовать что бы отучить его завывать?
Собаки – стайные животные, им практически всегда необходимо находиться в сообществе. Поэтому щенки в условиях одиночества и пустоты могут вести себя разнообразно. Чаще всего одиночество вызывает у них панику и страх. Со временем щенки привыкают к определенным условиям окружающей обстановки и могут изменить свое поведение, полностью адаптируясь к ним. Однако на это необходимо какое-то время.

Чтобы попробовать решить эту проблему, то:
Создайте питомцу комфортные условия ухода и содержания (светлая просторная комната, лежак, миски с водой и кормом. Оставляйте щенку несколько различных игрушек (без мелких деталей), чтобы он мог отвлекаться на игры с ними пока он один. Всегда оставляйте ему его любимые игрушки. Можете оставлять включенным радиоприемник или телевизор. Питомец будет слышать человеческую речь и ему будет не так страшно одному находится в помещении. Чаше общайтесь со своим питомцем, играйте, проводите время вместе.
Светлана Турарова
Лучший ответ
Подарить кому-нибудь....
Щенок растет и ему просто скучно. Начнете гулять-будет крепче спать.
Галина Мигель
Ирина Рау(Заликанова) И так гуляем 2 раза в день+во дворе бегает
Вырастит, перестанет.
Ирина Жукова
Он игрушки просит, купи набор из штук 10, иначе со скуки полезные вещи погрызёт, пёс он как ребёнок, если им не заниматься - он раздалбаем выростит
Ирина Рау(Заликанова) У него есть погрызушки разные, но мы не оставляем их с ним без присмотра, ибо взрослая собака хочет у щенка забрать ту или иную игрушку, щенок начинает огрызаться и если он укусит старшую та ответит. Так у щенка появился первая царапина на морде за наезд на старшую собаку
Никак вы не отучите) Это щенок, он внимания просит. Пройдет с возрастом
Первые дни он конечно будет скулить и лаять, незнакомая ему обстановка новые "соседи" по комнате. Пока он щенок - он всего боится, с возрастом это пройдет, не переживайте