Домашние животные

Щенок чихуахуа скулит и гавкает.

Щенок чихуахуа, 4 месяца, мальчик. Только сегодня забрали, на руках сидит молча, но стоит только посадить в его самодельный манеж, так он начинает склить, гавкать и прыгать. Беру на руки - молчит. Есть годовалый пес, мальчик, дворняжка крупная, не отходит от него, и тоже скулит напротив, чтобы я его взяла. Как его успокоить хотя бы на ночь?
Светлана ***
Накормите на ночь обязательно досыта. Положите ему в "гнездышко" бутылку с горячей водой или грелку и что-нибудь, пахнущее его домом. Если вы его поместили, например, в коробку, то её можно поставить рядом с Вашим спальным местом, чтобы можно было ночью, не вставая, его успокоить. То, что бессонная ночь и не одна Вам обеспечена, это точно. А потом он привыкнет. Щенки быстро адаптируются. У меня тоже щенок появился, когда ему 5 недель было ))).
Надежда Болдескул
Лучший ответ
Елена, это ребенок, он по маме скучает. Ему страшно и грустно, это даже дворняга понимает, а вы почему-то нет. Он спал с мамой-и вдруг в чужом месте, одному-тут любой завоет. Взяли-любите, жалейте. Пусть с вами будет рядом, пока не привыкнет. Разговаривайте с ним, ласкайте его. Я бы с собой в постель взяла-и все дела ))))))
Продолжайте в том же духе-получите пса, который с рук потом просто не слезет. Ну ей богу, смешно читать.... Вы же сами поощряете его подобное поведение, ибо потакаете ему. Игнорьте, не берите на руки, не реагируйте и он сам со временем перестанет скулить. Сейчас он еще не освоился в новом доме.
смени ему батарейки
он маленький ребятёнок.. . от мамки отняли, как ему не плакать.. . :(
попробуйте убаюкать на ручках и уложить спать на его местечко: )
возможно так придётся делать ни один раз за ночь.. .
воспитание малыша дело хлопотное
удачи!
Оля Иванова
Gulnur Jakypova Надя!ты не ответила на вопрос, а можно сказать его перефразировала-потому,что так все и делают и толку нет=)))
днём не давать спать, накормить до отвала, не пугать и не очень долго играть с ним и ночью будет спать как убитый

самое главное привычка, а не сюси-пуси=)))
Ольга ****)))))
так будет первые сутки- двое.. и ничего не сделать - это реакция щенков на перемену мест. . сама недавно просидела ночь в коридоре рядом со щенком...
к ночи сами все успокоятся. или погладьте, успокойте
A.
Asel ..
Ему не привычно
Поскулит и перестанет, в таком возрасте им страшно оставаться одним.
выходите замуж и пусть вторго муж на руки посядит
Ольга ****))))) конечно я понял про что ты имеешь ввиду, но походу вопрос задаёт мадам не более 18 лет ;)
в кровать возми малово