Домашние животные
Как отучить щенка бросаться, кусаться и скулить?
Моему щеночку Жорику 1,5 месяца, живет у нас две недели. Первые дни усиленно скулил днем и ночью, но это насколько мне известно объясняется тем, что он скучал по матери, потом вроде бы забыл мамку и угомонился, но спустя неделю мало того что опять стал усиленно скулить по любому поводу и без повода, так еще теперь у него голосишка прорезался и он тявкает, гавкает и рррррычит ))) Ужас как надоело слушать ))) Но это еще полбеды, кроме этого он еще постоянно бросается на ноги, руки и вообще куда угодно и кусается , причем довольно больно и агрессивно, причем чем больше ему говоришь "фу" или "нельзя", тем больше он кидается, а если прижать к полу, посмотрев грозно в глаза и объяснить что так нельзя, то он превращается в бушующего монстра. Пыталась визжать когда он кусал, пару раз вроде бы действовало, он сразу как-то терялся в ситуации и уходил, но это только пару раз из всех бесконечных набрасываний и укусов. Даже за лицо может укусить. Вообщем приступы бешенства прямо-таки на лицо (на морду). Может быть это нормально, может быть я слишком рано требую от него полного спокойствия и понимания))) это мой первый песик. Подскажите, как его усмирить. Боюсь очень, что вырастет злобный бешенный монстр, который загрызет меня ((

Я так понимаю это лабрадор. У нас тоде лабрадор, только немного старше и ведет себя почти также. Маленький он еще, играется! Тут только терпение и воспитывать.
Никак. Маленький еще, смотри не запугай.
Такое поведение маленького щенка должно насторожить, возможно он склонен к доминированию и уже в малом возрасте пытается доказать, что он вожак - прижатый к полу щен обычно смиряется и признаёт победу хозяина, даже если и побунтует сначала чуток. Советую Вам найти грамотного кинолога уже сейчас и посоветоваться как себя вести с вашим тираном, тут грубостью и битьём можно только навредить, на занятия в группу по ОКД вам ещё рано, но воспитывать уже пора.
вы взяли его слишком маленьким поэтому запаситесь терпением и воспитывайте его показывая где может быть больно а где нет ( собака -мама всему этому учит щенка )... играй с ним не оставляйте одного но порой и наказывай но не сильно он еще ребенок, а вот крики и битье могут сделать из него агрессора или труса ...решать вам. Удачи
маленький еще.... что от него требовать..
Методом грубой силы и крика.
переключайте внимание с рук и ног на игрушки, играйте больше с ним, если кидается и кусает строго НЕЛЬЗЯ, не понимает за шкирку встряхнуть и прижать к полу пока щенок не расслабится и не перестанет дергаться. если после этого снова начинает, снова повторяете, покажите щенку что вы вожак, когда щенок кушает забирайте из миски часть корма, постепенно докладывая его, никакого рычания или кусания в ответ быть не должно, он должен спокойно относиться к этому, когда гуляете, всегда входите и выходите первой. если щенок скулит ни в коем случае не жалейте его, лучше игнорировать, иначе он привыкнет скулит - с ним играются и так будет постоянно. перестал скулить - поиграли, похвалили. для щенков кусаться это естественно и лучше отучить в раннем детстве.
скулит из-за одиночество либо зубы, бросается из-за ласки хочется играть и все такое, кусается ведь игрой из-за зубов, все это пройдет надо подождать, не надо бить или причинять боль он когда вырастете будет злым и агрессивным....
Я думаю он просто маленький или поиграть хочет, либо его что-то беспокоит...