Домашние животные

как отучить таксу гадить дома?

такса 1,5 года гадит дома постоянно.У нас свой дом так что проблем в выгулом нет.что делать....ругаем не понимает а если наказываем потом сами же жалеем(((
А что ж вы полтора года делали? Таксу, такую чистоплотную собаку не приучить не гадить дома-это надо очень постараться. Я вот, к примеру не могу. У меня таксы даже после операции, едва отойдя от наркоза, просятся в туалет на улицу. Как ни упрашиваю я их пописать дома на пелёнку, они ни в какую не соглашаются, приходится на руках тащить их с пятого этажа и обратно. Такс особо и не надо приучать к чистоплотности, уже двух-недельные щенки, когда хотят в туалет начинают громко пищать и стараются выбраться из коробки, т. к. не могут гадить там, где живут.
Yula Kicha
Лучший ответ
Вы зря пол собаки не указали. Если кобель, то может метить, это инстинкт, трудно что либо сделать. Причём именно когда нет проблем с выгулом, в часном доме это и может проявиться. Мы своего так и не смогли отучить, гулял очень много, и в городе выскакивала с ним раз по 10 на дню, пока кроха был, и потом всю жизнь на даче жил почти по году, практически на улице всегда, только спать домой приходил. Метит и всё тут. Правда сейчас престал, по здоровью пришлось перевести на сушку - и перестал, но это могло совпасть и с старостью, 14 ему .
Вы выберите одну линию поведения. Если ругаете, ругайте до конца, не сюсюкайте. Он у вас разбалован, понял что ему все сходит с лап)
Irina Renner
надо показать кто в доме хозяин. если наказываете, то должен быть полный игнор собаки всеми жильцами (по совету кинолога) . это только относительно ваших действий. эффект есть. у меня получилось
*D
***sweet Dream***
Гулять не пробовали?
Школа-Интернат № 2 она гуляет когда захочет
Гулять чаще, если взрослый-3 раза хотя бы, если малыш- 8-10, А может у него расстройство желудка, он же тоже человек
Школа-Интернат № 2 у нас свой дом....так что они постоянно на улице....старшая такса все свои дела делает в положенном месте, а он только на ковре
Не ругайте само сабой всё наладится у меня таже ситуацыя только у меня не такса!