Домашние животные
Домашние животные. Как отучить щенка гадить дома?
Моему щенку 4 месяца. Мы живем в частном доме. Гулять он ходит на улицу, но опорожнятся приходит домой. Посоветуйте как отучить щенка гадить дома. С уважением А. Рагозин.
До 6 месяцев допустимо, что щенок будет гадить в доме, даже приученным к улице. Это абсолютно нормально, так как до этого возраста щенки не могут себя сдерживать. Например, у кобелей гадить и до года считается вариантом нормы, у сук еще больше. После каждого похода в туалет на улице поощряйте щенка, подкрепляя похвалу лакомством и лаской. Дома никак не реагируя убирайте за щенком. Также не рекомендуется приучать питомца к пеленкам или лотку.
Терпением. Гулять долго и активно, если на улице пописает или покакает, бурно хвалить. Дома чтоб никаких телёнок не было. Учтите, щенок имеет право "промахиваться" до года.
В частном доме со своим хорошо огороженным участком это на порядок легче, чем в многоэтажке в центре города-миллионника. Выпускаете часто, после каждой еды и сна и гуляете, пока не сходит. Уж в выходные-то на это время точно есть. Можно каждый час выводить. Раз карантин отсидели, можно уже гулять и за пределами участка.
Да еще рано, он только к полугоду научится терпеть и на улицу проситься. Покормил - иди гулять
Мордой в гaвнo тыкать и сразу выгонять на улицу, что бы понял, что сpaть надо там.
очень похоже, что приучали к пелёнке или лотку.
Надеюсь, что щЕник привит и отсидел карантин.
В любом случае, естественно не слушать глупых советов о тыканье мордой и подобном насилии. Выводить 5-7 раз ЗА территорию двора. За сделанные дела на улице хвалить, вкусняшку давать, в попу целовать. Дома лужи МОЛЧА вытирать, так как малявка физиологически не может контролировать мочеиспускание.
В 4 месяца уже надо выводить чаще на улицу
..сделайте ему конуру....
Щенок ещё маленький - до года где то он терпеть не сможет долго - молча убирайте а когда сходит на улице хвалите
Нужно гулять, пока щенок не сделает все, что надо. Сейчас довольно тепло, не страшно выходить на большие прогулки. Старайтесь гулять сразу же после кормежки.
Понаблюдайте за щенком. Сколько времени он может терпеть? Узнав это, вы сможете выходить вовремя.
Мордой тыкнуть туда, куда нагадил
Берешь ватку, смачиваешь в уксусе. И там где он срал, кладёшь.
Если дома насрет где-то ещё, тыкаешь рожей и на улицу