Домашние животные

Как отучить щенка гадить в доме?!

Здравствуйте! У меня щенок 3 месяца никак не можем отучить гадить дома... поделитесь опытом как вы отучили своего щенка полностью ходить на улицу! Заранее спасибо)
Щенки до 6-8 месяцев могут писать и какать в доме, и это вполне нормальное явление для них. Терпеливо и спокойно, не ругая щенка, убирайте кучки и подтирайте лужи. За сделанные "дела" на улице - бурно хвалите.
Никаких лотков! Это собака, а не кошка. Иначе потом подросший щенок будет гадить по всему дому. Щенок должен понять, что только улица, то место, где можно писать и какать.
Наталия Санаева
Лучший ответ
Айнур Тулакова спасибо большое! Самое внятное и понятное пояснение без упреков
Мордой его несколько раз ткните в его же дерьмо - пусть понюхает!
до 6-8 мес так и будет, физиологически щенок не может терпеть
Полностью ходить - только после полугода. И то - не все собаки. Об этом надо узнавать ДО того, как приобретаете собаку, чтобы потом над ней не измываться. Сочувствую щеночку....
Лариса Силаева
Айнур Тулакова Кто сказал что я над ней измываюсь? По себе судете?
В три-то месяца? Да никак.
Он физически не способен терпеть. А что у вас с прививками?
в таком возрасте щенята еще в карантине сидят, без прогулок.
Айнур Тулакова с прививками, мы рано ее взяли, в месячном возраст и в полтора сделали прививки
как только поест сразу неси на улицу.
у них как у детей сразу после еды, в туалет ходят.
Носить можно 6 раз в день, а то и по каждому желанию, постепенно до 2-3 раз сократите
Татьяна Яшина
Приучайте к лотку! руководства про щенят почитайте, с детства не приучите, в более взрослом возрасте отучить будет уже не возможно!
Не много посмеялась, так как щенку всего лишь три месяца, он еще ребенок. Это нормально. Он щенок, он не может столько терпеть. У некоторых собаки гадят и после года, только потом организм приучается терпеть.
Моя первая собака гадила до 9 месяцев, второй почти до года. Только третий гадил до 6 месяцев.
А еще большинство собачников, лично которых встречала я, выносят щенят на улицу даже ночью. Либо же существует вещь, как пелёнки.
Карантин после прививок выдержан? А то обычно с трех только начинают гулять. А вы уже.
Айнур Тулакова выдержан, 21 день! как вет. врач сказал