Домашние животные

как отучить щенка гадить куда не надо. помогите !!!

Это же щенок. Выводи ЧАЩЕ. С щенком не обязательно по полтора часа гулять, когда девка привыкнет справлять нужду на улице. Пусть будет 6 раз в день по полчаса, это лучше. Собаки быстро привыкают к улице, но щенку нужен частый выгул, потому что терпеть не может долго. Физиологически.
Анна Хуруджи
Лучший ответ
ГАЗЕТНЫЙ ТУАЛЕТ вам в помощь. ПАССИВНЫЙ моцион для отправления естественных надобностей после каждого сна, каждого кормления и каждой возни с вами! А 3 раза по полтора часа через 2 часа после КОРМЛЕНИЯ - это замечательно! И это АКТИВНЫЙ моцион с пробежками, поход по новым местам, где еще не ступала лапа щенка, ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА и пр.
Ирина )
никак не отучить. это физиологическая потребность, а не придурь. если ты его водишь гулять часто и долго, но не после еды - толку от твоих гулянок - ноль. неразумных нужно ВСЕГДА выводить после еды. законы пищеварения знаешь? все что съедено - непременно попросится наружу. возьми за правило - накормила - вывела на улицу.
ну и еще. собаку воспитывать надо. мозги есть - почитай хотя бы книгу по псине своей. так может и дорастешь до кинолога. а нет так будет еще одно усыпленное или бродячее животное. собака это не игрушка. она будет стремительно расти и меняться. не словишь мышей - будешь потом сама маяться.
гулять чаще с щенком и поощрять за "дела" на улице. Бить дома не стоит - может возникнуть травма, в следствие которой щенок в будущем просто начнет бояться при вас справлять естественную нужду и будет терпеть до невозможного.
Gulmira Orazalinova
Когда щенок сходит "по делам" промокните ЭТО одноразовой пелёнкой и постелите её где-нибудь . Собачка будет на неё "ходить", потом (через несколько месяцев! ) перенесёте пелёнку поближе к входным дверям . Моя ровно в 7 месяцев стала терпеть до прогулки, а пока выгуливать почаще . При первых признаках желания сходить в "туалет" (начинает крутиться, бегать взад и вперёд) , -бегом на улицу .
Внимательно наблюдайте за щенком, когда он начинает метаться по квартире в поисках подходящего места, тут же выводите его на улицу или несите в лоток. Чаще всего малыши хотят в туалет после еды, поэтому именно в это время необходимо особенно бдительно следить за четвероногим. Также можете не дожидаться, когда щенок "напакостит", а выводите его на прогулку сразу же после вкусного ужина - тогда других вариантов у него просто не останется.

Замечено, что малыши предпочитают ходить в туалет в то место, в которое они уже делали это неоднократно. Их привлекает запах, поэтому нелишним будет тщательно промыть слабым раствором хлора "излюбленные" места животного. Если щенок должен ходить в туалет в лоток, то смочите небольшую тряпочку в моче и положите в туалет. В поисках подходящего места четвероногий будет ориентироваться по запаху и придет туда, куда нужно. Но в этом случае следите, чтобы дверь туалета была постоянно приоткрыта.

В специализированных магазинах продают различные средства, которые служат для отучения щенка ходить в туалет где попало. Распыляются они в места, где щенок чаще всего делает свои дела. Но помните - они обладают достаточно специфическим запахом и могут "отпугивать" не только животное, но и собственно вас.

Когда проказник пойман "с поличным", поругайте его и слегка натыкайте носом. После этого отнесите малыша в лоток или выведите на улицу. Обычно собаки очень быстро понимают, что же от них требует хозяин. Поэтому приучить щенка ходить в туалет в строго полагающееся место не так уж и сложно. Стоит лишь немного постараться и объяснить несмышленышу, что так делать нехорошо. Буквально через несколько недель малыш поймет, что и куда нужно делать. Старайтесь брать чуть подросших щенков, их гораздо проще ко всему приучать.
почаще гулять
это вопрос времени и терпения, каждый раз когда замечаете что присаживается несите туда куда нужно (я несла на улицу) если приучаете в определеное место дома то кладите тряпкукогда гадит, а уж тряпку оставляйте потом в нужном месте. только не тыкайте носом это бесполезно, можно применить силу но только в том случае если он гадит и вы это видите, наказывайте в данный момент, иначе он не поймет за что его ругают
Нора Адам
Есть впитывающие пеленки для щенков, расположите пеленку полиэтиленовой стороной вниз. Дайте щенку принюхаться, так она уже обработана специальным привлекающим запахом. Когда вы заметите, что щенок хочет в туалет, поставьте его на подстилку. Использованную подстилку выбросить и заменить новой. Если щенок привык «ходить» на подстилку внутри помещения, то её можно использовать и во дворе.
Отлично подходят для специальных "собачьих" пластмассовых туалетов. Пеленка просто подстилается на поддон под решетку. Эти пеленки очень быстро впитывают влагу, поэтому лапки у Вашего любимца останутся сухими и чистыми.
Щенков выгуливать надо, а не дома держать, чтобы они терпели!