Домашние животные
Как отучить щенка гадить где попало, и приучить к пелёнки.
Взяли щенка ему 1,5 месяца, бегает и везде писает, как его отучить от этого, и приучить ходить на пелёнку? Сколько это займёт времени?
его можно приучить к пеленке. когда видите, что он хочет в туалет или уже начал свое дело — немедленно нести малявку на пеленку. мы так нашу собаку отучили.
Щенка надо выгуливать на улицу.
Настя Борисенко
1,5 мес ещё щен без прививок.
Зоя Сергиенко
Щенков начинают выгуливать в 3 месяца, когда сделаны прививки. Не знаете не пишите вообще!
никак. собаки никогда не будут кошками и щенок чисто физиологически и не может терпеть и не может понять к чему пеленка, молча вытираете и убираете, после вакцинации будете приучать к выгулу
точно так же, как научить двухмесячного ребенка пользоваться горшком и не пачкать пеленки - никак. щенок слишком мал, чтобы контролировать процесс, пока ему где приспичило, там и сел. а к тому времени, когда мочевой пузырь созреет для контроля, вы уже привьетесь, отсидите карантин и начнете учиться все дела носить на улицу. если вы сейчас потратите силы и нервы на то, чтобы приучить его к пеленке, то через полгода будете тут писать "помогите, как научить собаку писать на улице, он загадил всю квартиру, гадит на ковры и на мою постель". ковры скатать, пеленки выкинуть, тряпку в руки и молча убирать, пока не научится терпеть до улицы
Всю жизнь займёт.
В 1,5 месяца совсем малыш, имеет право писать где попало. Если приучать к пелёнке не будете (читайте, как равно приучать ссать в квартире), то к половому созреванию, при регулярном выгуле, будет делать всё на улице.
Екатерина Васюхина
Приученный к пеленке кобель французского бульдога при взрослении приравнял к пеленкам занавески и покрывала на кровати.
НИКАК! Собака - не кошка, для неё писать-какать в своём логове (=квартире) нонсенс. Не ломайте психику. Потом переучивать к улице пелёночников и лоточников в разы тяжелее!!!! Со временем они начинают метить ковры, мебель, хозяйскую одежду. На фига такие проблемы???? Спокойно молча вытирайте лужи, а после прививок и карантина (к 4 месяцам) гуляйте часто (5-7 раз в день) и за сделанные "дела" на улице эмоционально хвалите, вкусняшку давайте!
Никаких пелёнок. Просто терпеливо убирайте, пока не сделаете все прививки и не выждите карантин