Домашние животные

Как отучить щенка гадить где попало, и приучить к пелёнки.

Взяли щенка ему 1,5 месяца, бегает и везде писает, как его отучить от этого, и приучить ходить на пелёнку? Сколько это займёт времени?
его можно приучить к пеленке. когда видите, что он хочет в туалет или уже начал свое дело — немедленно нести малявку на пеленку. мы так нашу собаку отучили.
Светлана Усембаева
Лучший ответ
Щенка надо выгуливать на улицу.
Настя Борисенко 1,5 мес ещё щен без прививок.
Зоя Сергиенко Щенков начинают выгуливать в 3 месяца, когда сделаны прививки. Не знаете не пишите вообще!
никак. собаки никогда не будут кошками и щенок чисто физиологически и не может терпеть и не может понять к чему пеленка, молча вытираете и убираете, после вакцинации будете приучать к выгулу
точно так же, как научить двухмесячного ребенка пользоваться горшком и не пачкать пеленки - никак. щенок слишком мал, чтобы контролировать процесс, пока ему где приспичило, там и сел. а к тому времени, когда мочевой пузырь созреет для контроля, вы уже привьетесь, отсидите карантин и начнете учиться все дела носить на улицу. если вы сейчас потратите силы и нервы на то, чтобы приучить его к пеленке, то через полгода будете тут писать "помогите, как научить собаку писать на улице, он загадил всю квартиру, гадит на ковры и на мою постель". ковры скатать, пеленки выкинуть, тряпку в руки и молча убирать, пока не научится терпеть до улицы
Всю жизнь займёт.
В 1,5 месяца совсем малыш, имеет право писать где попало. Если приучать к пелёнке не будете (читайте, как равно приучать ссать в квартире), то к половому созреванию, при регулярном выгуле, будет делать всё на улице.
Екатерина Васюхина Приученный к пеленке кобель французского бульдога при взрослении приравнял к пеленкам занавески и покрывала на кровати.
НИКАК! Собака - не кошка, для неё писать-какать в своём логове (=квартире) нонсенс. Не ломайте психику. Потом переучивать к улице пелёночников и лоточников в разы тяжелее!!!! Со временем они начинают метить ковры, мебель, хозяйскую одежду. На фига такие проблемы???? Спокойно молча вытирайте лужи, а после прививок и карантина (к 4 месяцам) гуляйте часто (5-7 раз в день) и за сделанные "дела" на улице эмоционально хвалите, вкусняшку давайте!
Никаких пелёнок. Просто терпеливо убирайте, пока не сделаете все прививки и не выждите карантин