Домашние животные
как отучить щенка гадить дома?
есть специальные пеленки в зоомагазинах продаются, он туда в туалет на эту пеленочку ходить будет, кладете пеленку в том месте куда следует справлять нужду а с возрастом он сам поймет что нужно делать дела на улице)
понимает ли собака, что гадить в доме нельзя?
не ругаете ли Вы её, вернувшись домой и обнаружив лужу на паркете?
Важно чтобы собака твёрдо поняла, что гадить в доме — плохо и что хозяин страшно недоволен!
Запомните!
Ни в коем случае нельзя ругать собаку, если вы не застали её в момент этого акта.
В этом случае вам остаётся молча убрать следы преступления, игнорируя при этом собаку.
У щенков ещё не вполне развита мочеполовая система и они не могут терпеть целый день и разумеется вынуждены справлять нужду в доме.
На двухразовые прогулки можно переходить только к шестимесячному возрасту, и то не со всякой собакой. До этого возраста собаки нуждаются в 3-4-х разовых прогулках. Три раза — это минимум!
В детстве есть смысл приучить собаку «ходить на бумагу», что конечно не отменяет, а только дополняет регулярные прогулки на улице.
Чтобы отучить собаку справлять нужду в доме — дождитесь момента, когда ваш питомец будет пойман с поличным.
Тогда страшно и громко прокричите «Фу! Нельзя! Как не стыдно!» и моментально сменив гнев на милость, — отправляйтесь на прогулку. Как правило, достаточно двух-трёх таких упражнений и всё налаживается.
Запомните!
на улицу выгоняйте....
Все щенки гадят дома. Почаще выводите щенка на улицу или выделите зону в доме, куда он мог ходить. С возрастом он сам должен понять
купить ему собственный дом
пиз. ить
Ну для начала возраст щенка, 2 месяца? 6? 9? Сколько раз гуляйте? В какое время и как занимайтесь с ним?
Сам научится, не тормоз же
потыкать
если ему 1- 3 он и так и так не отучишь а так гулять