Домашние животные

как отучить 3-х мес щенка гадить дома? выводим на улицу по 5-6 раз в день придет домой и нагадит

Никак!! ! 3-х мес. щенок ЕЩЕ ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ. Да и к улице он еще не настолько адаптирован.. . Только после 5-6 мес. можете рассчитывать, что перестанет справлять нужду дома, при условии полноценного выгула. Но постепенно к 4 мес. уже большинство щенков начинают ходить в туалет на выгуле.. .

Ругать и тем более бить за эти дела дома щенка в таком возрасте КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! , если не хотите вырастить неврастеника и труса....
Ленько Надежда
Лучший ответ
Кормить, гулять СТРОГО по времени... После сна, игр, еды СРОЧНО в туалет
Светлана М***
может быть вы не вовремя выводите
Kunduz Sulaimanbekova
Ваш щенок не понимает, для чего его таскают на улицу.... ПРОВЕРЕНО: Как только ваш щенок, начинает крутиться возле того места где гадит, внюхиваться в то место, может даже пошкрябывать, повизгивать, проявлять явное беспокойство, вы его за шкирку и на улицу, когда справит нужду похвалите нго от души, дайте ему закопать. Как только сходит на улице, поймет, что его на улицу тянут, для того, что надо пописать или покакать, за это его похвалят и погуляют. Аесли дома сходит вы напротив, грозно и настойчиво поругайте, важно сказать это громко заглянув собаке в глаза.... Собака тонко чувствует интонацию и настроение хозяина.... главно, чтобы он понял, что ваше недовольствие направлен на то что он натворил... вскоре все у вас получится удачи и терпения Вам!!!!