Домашние животные

как отучить 6 месечного щенка гадить дома мы её водим на улицу 3 раза в день и всё равно

Марина В
Ваша ошибка-упустили время, проворонили. 3 раза мало. Начинают с 6-ти раз. Как МИНИМУМ. Подлавливают момент после сна и кормления. Щенка в охапку-и быстро на попис. Таким методом к 6-7 месяцам они уже терпят.
Сейчас вполне возможно упущенное наверстать.
Метод тот же. Выводите как можно ЧАЩЕ. За сделаное на улице похвалить обязательно.
Катя Санко
Лучший ответ
А как вы ее приучаете делать дела на улице?
И три раза в период приучения - это мало, так гуляют с уже приученными.
Миля Фаздалова
мало гуляете. я в таком возрасте вывожу щенков 7-8 раз, а 3 раза гуляю с собаками после года, когда они уже точно ко всему приучены.
Евгения Чепель
с 6 месяцев начинают сами отучаться
Значит надо выводить 4-5 раз, чтобы собака не терпела дома
Мы своего приучали, так все члены семьи, у кого есть время свободное выходили чуть ли не каждые полчаса...)))) пусть на 10 минут, но очень часто.... что бы он понял, что на улице это делать лучше, понюхал чужие метки.... пописал сам...)))
Потыкать его носом в овно... моему - помогло...
Марина В а нашей нет
Ирина Вовк Удивляюсь я на людей, которые тычут животных носом в экскременты, еще и другим такое советуют делать.

Детей Вы к горшку так же приучаете?
Вниманием можно приучить ко всему, только должно быть желание и время уделять это самое внимание живым существам
У НАС ЩЕНОК 4М МЕСЯЦА СНАЧАЛО ГАДИЛ ДОМА МЫ ЕМУ НОС ТЫКААЛИ И ГОВОРИЛИ ФУ А КОГДА НА УЛИЦЕ МЫ ЕМУ ВКУСНЯШКУ ДАВАЛИ И ХВАЛИЛИ
Вы его когда выводите на улицу, когда он уже "накосячил"?
Нужно хватать, когда только пристаиваться начинает в доме, и на улицу бежать)

Удивляюсь я на людей, которые тычут животных носом в экскременты, еще и другим такое советуют делать. Детей Вы к горшку так же приучаете?
Вниманием можно приучить ко всему. Только должно быть желание и время уделять это самое внимание живым существам.