Домашние животные
Порода Лабрадор, собаке почти 6 месяцев. Говорят, что лабрадоры с 6 месяцев не гадят дома, но наш гадит, как отучить?
выгуливать почаще
я вам больше скажу, если есть четкий и качественный график прогулок, а не когда вы можете и на пять минут вокруг дома, то щенки могут сносно терпеть и с 4 мес
Где вы берёте такие бредни? Чем лабры отличаются от нелабров? Правильно, ничем, по-крайней мере физиология у всех собак одинакова. Найдите компанию других собачников и гуляйте с ними вместе. Собаки очень быстро учатся друг у друга многому. За каждый попис-покак на улице хвалите.
чаще выгуливать, постепенно привыкнет.
А вообще плюнь на тех кто говорит, что лабрадоры или любая порода что то там должна, ни хрена они не должны, все зависит от воспитания.
Это условно. Некоторые уже с 4 месяцев почти не допускают оплошностей, а другие могут и до года косячить.
Сразу собака ни к двухразовому, ни к трёхразовому выгулу не приучится.
Пока приучаете выходить придётся по 5 раз на дню и больше.
Оценивайте, когда собака чаще всего ходит в туалет (после еды, после сна, после игр). Тогда и выходите. И следите за поведением собаки: беспокоится - пора бежать на улицу.
Мой с 3 месяцев дома не ходил) А прошлый пес до восьми месяцев и все дома. Так что все индивидуально.
А кто это говорит? От породы это не зависит. И до года косяки бывают. Долго терпеть щенки не могут. Чаще выгуливать и активнее хвалить за сделанные на улице дела.
Вы что-то напутали... лабр наоборот поздно взрослеет и до 9 месяцев щенок... а до пол года к бабке не ходи.... может и навалить сюрпризик.
Ага! У них счётчик в попе стоит! Как только шесть месяцев стукнуло - только на улице!
Кто Вам такое сказал, пойдите и оглауште табуреткой по тыкве! Что бы больше не говорил глупостей!
Качественно и постепенно терпеть собаки начинают с 8-9месяцев, но у многих и до 1,5 лет бывают внезапные пописы дома. И главное установите для себя и животного одно время выгула и минимум на час. И не ругайте и не портите психику собакину своими не нужными наказаниями за естественные потребности организма. Лучше вложите свои силы и терпения на воспитание собаки.
Если есть возможность, чаще выводите. У меня когда ротвак маленькая была я брала её под каникулы и после сна, после еды хоть на пять минут, но выводила на улицу. Да и просто гуляли много... Месяцам к 5-6 сюрпризы были очень редки.
на улицу выводить 4-5 раз в день....