Домашние животные
как отучить кошку гадить в доме?
и била, и прызгала чем только можно бестолку! все равно гадит в одном и том же доме, живем в доме, выгнать на улицу жалко еще и года нет ей, но и терпения уже нет,
в основном кошки капризные и ленивые животные, самое уязвимое и понятия наказуемое место для них это их ушки, нужно держать за шкирку направив на гадость, несколько раз шелчком шёлкать по ушкам, потом поставить туда, куда он должен сходить, и нежно гладить говоря (хороший) и незабудьте поставить гадость на то место, куда он должен сходить самостоятельно.
Ниогда таких проблем не возникало, т. к. сразу, как приношу котенка домой брызгаю лоток жидкостью "мое место" БиоВакс, потом посадила в лоток, она понюхала.. . Все. Ходит.
Насыпь в лоток не наполнитель, а песку. Обычного, из детской песочницы (у кошек инстинкт что ли на него, или запах какой-то от песка, не знаю, но ходят именно в песок) . У меня котенок сначала не ходил в наполнители, я песочку насыпала-сразу дела сделала. Потом постепенно стала смешивать песок с наполнителем, потом песок убрала совсем, стала сыпать один наполнитель. И сейчас ходит куда надо.
Поставить на это место лоток и потихоньку перемещать в нужное в доме место. Была такая проблема, так сделали
есть изумительный кошачий форум, там и фелинологи (кошковеды) есть, и очень много участников. Посмотрите там. www.mau.ru
Лично я думаю, что это зависит процентов на 90 от мамы-кошки.
Я начинала гулять с котом по пол часа в день, потом час в течении 3-4 месяцев, он обнюхался, теперь гуляет сам и дома ни-ни! Даже не метит!
мордой кису об её же какашку, рядом поставить коробку с золой, в то место где гадит, а потом, передвигать эту коробку по метру к тому месту, куда вы хотите, чтоб она какала
Айдана Жапарова
я вам нечаянно 3 поставила((((только чтосделала так как вы написали)мордой кису об ее же какашкуубежала куда то.не буду пока домой пускать.пусть во дворе гуляет.спасибо!
Я вообще ее заствила так! Положила лоток в туалете и оставила котёнка там на 3 дня и давала корм. И он больше не гадит!
побрызгай анти-гадином в места где гадит, только ты её не бей, а то она будет тебя ненавидеть!