Домашние животные
любите ли вы собак породы доберман? вам просто нужно рассказать любите ли вы собак этой породы и чем
Нет, они мне не нравятся, я к ним равнодушна
Нет, не люблю.
хорошая служебная порода собак, но не мое
Очень люблю, но как понять ЧЕМ? Душой!)))
Люблю ЗА внешность, рабочие качества, темперамент, характер
Я любых собак люблю, если они воспитаны. Видала я и бестолковых немок, и тупых колли и умнющих воспитанных йорков и тоев. А у знакомых был доберман, так это было просто жутко невоспитанное чудовище. Но пес не виноват, просто ему не повезло с хозяевами.
Внешне нравятся, но себе не заведу. Не моя порода.
Великолепная порода... В нем Фридрих Доберман смог соединить все: интеллект, смекалку, настороженность, преданность, мгновенную реакцию, качества телохранителя и шикарный внешний вид...
Добов, которых я знала, все были любвиобильными целовашками, но при случае конфликтов хозяина с другими людьми, эта собака меняла свою мордашку с улыбки, в некое грозное существо, которое, казалось, может задействовать свои зубки в любую секунду...
Собственно, вывод делаю один, это ИДЕАЛЬНЫЙ ( сугубо мое мнение) телохранитель, НО!, требующих огромных нагрузок...
Хоть и моя мечта, но увы, мне не хватит сил держать такую прелесть, поэтому я выбрала на будущее доброго и ленивого флегмата, но сурово выглядящего: бордоского дога.
Татьяна Сергеева
вот это я понимаю
Обожаю эту породу! 25 лет была с этой породой собаки идеально интелигентные, смотрят всегда в глаза хозяину, готовы всегда выполнить команду хозяина. Эта порода не для ленивых, а для подвижных спортивных людей. Можно говорить о этой породе без конечно, если бы наша жизнь была вечной я бы имела только эту породу . При всей своей почести сверхъестественной чуткости у неё всё же есть один недостаток, и вот какой - когда нибудь она разобьёт ваше сердце, потому что собачья жизнь коротка, и через несколько лет она должна будет проститься с вами. :(
хороший телохранитель и сторож, у моего друга был здоровенный коричневый доберман, чужих дружелюбно воспринимал, только в присутствии хозяев, сам голову подставлял чтоб почесали за ухом, но если сунуться в ограду пока хозяев рядом нет или не дай бог вовсе отсуствуют... Впервые я с ним когда столкнулся, когда еще не был в курсе что у них собачка завелась зашел на участок и окуел, на меня скалясь начало надвигаться это чудовище, до колитки добежать бы уже наверное не успел, тогда уже приготовился к боли и страданиям, но слава богу хозяева дома оказались, отозвали.
Но все же я считаю не в породе дело, а в конкретной собаке. И себе бы я добермана не стал заводить по той причине что он не холодоустойчив и слишком большой - затратно кормить такого и выращивать. А если и брать аналогичную по размерам собаку, то предпочел бы наверное или ротвейлера с его более теплым шерстным покровом и более спокойным темпераментом, либо ризеншнауцера с его не линяющей и теплой шерстью (по сути ризеншнауцер почти тоже самое что доберман, только с иной шерстью).
Очень люблю. Но никогда больше не заведу.
ужасно люблю. Все никак не заведу. Не хватит времени на обучение и дрессировку.
Доберман-хорошо, а АЛАБАЙ лучше!!!!
Полоненко Елена
кому как по мне доберман лучше!!! :))
Татьяна Сергеева
отлично я согласна хоть на алабая хоть на хаски а может и вообще на датского дога
Татьяна Сергеева
согласна