Домашние животные

Собаководы, посоветуйте, стоит ли заводить собаку породы бигль?

Хочу завести собаку, это будет моя первая собака. Прочитала много про эту породу, встретилась с такой вещью как большое количество болезней у данной породы. Знатоки, скажите, много ли проблем с этой породой??? Я не капризная, могу справиться с больной собакой, но насколько все сложно?
Бигль - собака не для новичков. И в правду, они очень болезненные собаки. Они очень склонны к ожирению. У них много сердечно-сосудистых болезней, и по этому, они мало живут!!!
Светлана Серебренникова
Лучший ответ
Первое мое НЕТ это потому, что эта порода гончая и этим всё сказано. Зачем Вам первая собака и такая. Приобретите настоящего преданного друга, котрый будет рад Вашему общению и Вы для него будете на первом месте, а не улица и беготня бессмысленная.
Если готовы постоянно ходить с ним на поводке, то можете завести. Хорошая собака, но только для тех, кому нужны рабочие качества гончих. И никакая дрессировка тут не спасет. Убегают, заразы...
Болезни биглей

Бигль выносливая и в целом здоровая порода собак, хотя в течение их жизни случаются периоды нездоровья, обычно они хорошо с ними справляются и быстро идут на поправку.

Больше всего эта порода склонна к следующим заболеваниям:

Эпилепсия
Диабет
Заболевание межпозвоночных дисков
Хронический гепатит
Лимфосаркома (лимфома)
Дерматиты
Реже, но у биглей встречаются такие заболевания как:

Катаракта
Глаукома
Вишневый глаз
Глухота
Амилоидоз
Гипотиреоз
Гиперадренокортицизм (синдром Кушинга)
Врожденный гипотрихоз
Рак тучных клеток
Бигль добр, лоялен, терпелив, весел.
Он никогда не обидит вашего маленького ребенка и других членов Вашей семьи.
Он общителен и будет бесконечно играть с детьми постарше.
Бигль красив. Он отличто смотрится на диване, на прогулке, где угодно. Подходит и для квартиры, и для загородного дома.
Бигль - не декоративная собака. Он сохранил такие замечательные черты, как отменное здоровье, уравновешенную психику, здоровый интерес и любовь к жизни.
Не требуется никакого специального ухода, никакого особенного питания. Неприхотлив и нетребователен к еде. Не требует сложной дрессировки.
Охота, следовая работа, аджилити - бигль просто создан для активного отдыха.
Печальные глаза персидской княжны - Ваши родители и бабушки обожают его.
Бигль - редкая у нас порода, сейчас он только на взлете своей славы. Хотите побеждать на выставках - сделайте это! Бигль - отличная шоу-собака.
Где один бигль, там и два, они отлично смотрятся парой (благо размеры позволяют) . Вы можете держать и двух кобелей, бигль - не драчливый и весьма компанейский пес.
Если рабочая собака, отличник ЗКС - Ваш идеал, не заводите бигля.
Бигль никогда не будет грозой всех окрестных собак.
Ребенку трудновато удержать на поводке энергичного бигля.
Бигль - не престижен, как мексиканская собачка. Бигль - собака джентльмена и истинного денди.
Увлеченный запахами и игрой на прогулке, может потеряться (особенно молодой!) .
Скучающий в одиночестве бигль - гроза тапочек, мячиков и домашнего уюта. Бывают и счастливые исключения.
По домашнему прост, мил и не экзотичен.
Научите его клянчить у стола, и вы никогда не сможете ему отказать. Он знает меру своего обаяния.
Независим и самостоятелен. Друг, но не слуга.
Побеждая на выставке в своем классе, редко выигрывает best-in-show (хотя всегда участвует) . Это не пудель и не далматин.
Привыкнув к биглю, трудно завести собаку другой породы.
Лиля Халабуда
а выуверены, что вам подойдет охотник-а бигль, охотник, для дома такая собака не годится... необходимо давать должные нагрузки.. учитывать особенности выведения этой породы. если вы не охотник-то не берите. болезни бывают от собачьего безделия.
это не домашняя и дущевная собака-проблем с воспитанием будет много.. и в разведении перпективы нет-порода не популярна
А_
Алия __________
Все в ваших руках-как будете заботиться и воспитывать, такая и будет! !

Сложновато бывает
Ксения Док
они часто убегают (охотники) идут за своим носом, это инстинкт ...в итоге искать приходиться
Olena M
порода нежная и ласковая, болезни во всех породах есть- этого не избежать. В нашем районе заводчик живет, так в них можно просто влюбиться!!! Только одно плохо они гончие гулять на поводке в основном- готовы? ! тогда вперед)
O'janny ))
да! у биглей есть внутренний интеллект. доверяйте ему
Lena Elena
Берите!!!! Вы не пожелаете.
Нужно ответственно подойти к выбору щенка, смотреть на родителей.
Если решили завести собаку не экономьте на покупке, сэкономите не ветеринаре!
Лучше потратьте больше времени на поиск нужного щенка, но найдите СВОЕГО!
Удачи!.