Домашние животные

Стоит ли заводить собаку породы "Бигль" в квартиру?

И дайте рекомендации по содержанию, напишите отзыв о породе) Пожалуйста!)
В квартиру как раз и заводят. Собака то короткошерстная, очень общительная, игривая. Как с любой породой, с ней надо заниматься, воспитывать, дрессировать, много внимания уделять прогулкам, правильно кормить.
Ольга Иовлева
Лучший ответ
Коротко: сворная охотничья собака.
Обычно говорят, что ездовые собаки любят убегать и трудно воспитываются. Но если встречать сибирских хаски. умеющих ходить без поводка в городе, мне ещё доводилось, то биглей - нет.
Бигли очень активны, всегда настороже, очень хорошо слышат и особенно чуют. Если где-то в соседних домах течная сука, а у вас кобель-бигль, то готовьтесь к веселью: в лучшем случае, будет на прогулке не отрываясь идти по меткам, в худшем - будет "трубить" и нервничать даже дома.
Бигли - неплохие друзья для детей. Не очень большие, общительные, эмоциональные. Но вот выгуливать, развлекать, дрессировать придётся родителям.
Линяют сильно. Шерсть-то короткая, но сыпется знатно: пол, одежда, обивка мебели будет в шерстинках-иголочках. Так что, от вычёсывания лучше не отлынивать.
Если бигль не получает достаточно нагрузок, то будет бардак.
И очень советую послушать лай-вой-гудок бигля в каком-нибудь видео.
Роза Драницина
На кой чёрт охотничья гончая в городской квартирке? Бигль всегда будет слушать свой нос, а уж потом Вас. Так что водить на поводке до скончания века придётся. Хотите няшку-компаньона, бегающего за мячиком и заглядывающего в глаза ? -Это точно не бигль.
можно, при условии качественных физических нагрузок и дрессировки под руководством кинолога, и охота не помешала бы
Валерия Седых
Можно
Замечательная собака.
Общительная, подвижная, схватывающая все на лету.
Легко поддаются дрессировке, не конфликтная (в отличии от таких же охотников как фокстерьеры).
Не подойдет малоактивным людям - гулять с ней по хорошему надо минимум 1,5 часа в день иначе на самом деле разнесет квартиру. Вечный двигатель, море позитива и при правильном уходе, кормлении, воспитании - собака бесподобная.
Главное прежде чем заводить такую собаку, нужно понимать на что идете - это охотник в первую очередь и диванную собаку из бигля не сделаешь.
Даже в возрасте 15 лет (у знакомых) активность не снижается.
А моей недавно исполнилось 9 мес. и не капли не жалею, что завела ее. Обучается легко, с другими собаками не конфликтна, дрессировкой занимались с 3-х мес. и того на данный момент спокойно ходит без поводка и даже обучились команде рядом. Пустойластва нет, с 4-х месяцев отучили.
У самой 4 собаки - бигль, фокстерьер, метис 70кг и чихуа-хуа, и могу честно сказть - с биглем проще всего было наладить контакт и привить манеры поведения.
Бигли прекрасно живут в квартире! Если у кого то не так это проблема в воспитании, соответственно виноват хозяин, а не собака! Зайдите на биглефорум http://beagle.mybb.ru там Вы найдете ВСЮ интересующую Вас информацию по воспитанию и содержанию. Если что не найдете....регистрируйтесь и задавайте вопросы, ответы не заставят себя долго ждать)))
Можно. Очень хорошая собака
Собак в квартире вообще держать не советую.