Домашние животные
Владельцам собак мелких пород ===>
Столкнулась с такой проблемой.. Город накрыла жара +30 Прогулки для мелких собак превратились в мучение..Вчера пока добрались до парка (7-10 мин)..желания гулять у них уже не было..легли в тень и лежали..Обратно до дома еле плелись.. Теперь делаем вылазки только когда солнце садится..а завтра по плану площадка...((( Есть ли смысл их тащить туда ? ( До площадки 50 мин общественным транспортом)
а я тебе скажу, что я против что бы ты завтра шла) )
сматри я беру с собой в жару сильную водичку с лимонным соком+миска ессесна, если выезжаю летом на выставки то обязательно тряпки и укол сульфокамфокаина, ваще если хатиш могу тебе переслать спец желетку с алиментами для жары, вот я щас хочу приобрести такую для бульки, так же перед выходом можешь спокойно капать 3 капли карвалдина или карвалола на чайную ложку воды, прекрасно помогает поддерживать сердечную мышцу, если че пиши в агент
Татьяна Ульянова
Ого! А чего это за жилетка? у нас наверн сто пудов таких нет..объясни на пальцах чё она из себя представляет...
А какая у вас порода? У меня карликовый пудель, конечно стриженный под ноль, еще и большую жару выносил. А спаниель (пока не заболел) тоже как обычно носился
не стоит рисковать, собачки Ваши тёмные, они сильнее подвержены тепловому удару
нет не надо занятия им будет не в радость да и тепловой удар можете заработать
А ты не можешь САМА пойти и за всех поучиться? А потом дома им все продемонстрируешь....
Переносите время прогулок и дрессировок на более ранние утренние и более поздние вечерние часы. У нас тоже летом 50 в тени. Утром в 6 выгуливаемся, а вечером после 19-20.
Татьяна Ульянова
..С прогулками ..это одно.. а вот дрессировки -никак..под нас никто подстраиваться не будет... площадка у нас одна в городе.. расписание четкое.. Придется пропускать..(( молю Бога.. чтоб все лето таким не было..хныыыы...
Я бы не пошла на площадку. Тем более песы адекватные.. . Пару разз и пропустить можно. А у нас вообще "сильно пропустившим" разрешают дальше идти с чужой группой. И можно не тащить полубольных, уставших и т. п. песов на площадку, а работать в свое удовольствие)))
Незнаю .. Мы при такой погода гуляем свои стандартные часы ...И на тренировки-выставки ездим ...Для вас значит на самом деле спасение гулять до и после солнца ...
Татьяна Ульянова
..У нас такой регион ..что в +30 можно застрелиться..У нас климат резко-континентальный..зимой морозы-жесть..летом- жара запредельная..
А работать -то все равно надо..нам осенью ОКД сдавать..((((
Я бы не потащила в такую жару, все равно к моменту приезда на площадку они будут уже вялые
Смотря каяк порода неторные породы собак не выносят жару могут и умереть .пока так жарко перенесите либо на утро или вечер .
если расписание позволяет. может рано с утра на прогулку стоит ходить?
Не стоит, какая уж площадка, если гулять не могут, да и на автобусе
По моему ответ очевиден, если не хотите угробить собаку, то сходите лучше в лес на природу. Занятия подождут.
нет! Ни в коем случае! Солнечный удар, головокружение и всё такое! Не надо! Прошу!
Когда у меня был ротвейлер, я гуляла только по тенечку - он сам на солнце не выходил, а сейчас у меня француз, совсем без морды, водим его с утра пораньше, быстренько все делаем и домой. По солнцу лучше без крайней необходимости в жару не гулять. Лучше удлинить вечерний моцион.
у нас когда жарко, мы к воде бегаем))