Домашние животные
Владельцы собак мелких и декоративных пород!
Очень нужна инфа по поводу китайской лысой хохлатой собаки!Как содержать?Чем кормить?Что можно и что нельзя? Опыт в собаководстве предостаточный,сами держали и держим только бойцов,а тут маме подарили такое чудо и она незнает как с ним обращяться))Помогите,если не сложно,всем заранее спасибо!
чем она отличается от других собак? ) мыть раз в 7-14 дней детскими средствами (гели для душа) или в зоомагазе спросите, волосы мыть с собачьими шампунями, после купания смазывать кожу маслами или кремами для детей, расчесывать гриву, лапы и хвост (лучше гребнем) . выстригать шерсть между подушечек, эпилировать регулярно, брить мордочку (ко всему приучать с маленького возраста) . в еде говорят привиредливы, но мой, например, жрет все что видит. следите за состоянием кожи, если появляются прыщики, угри, раздражения - к вету или заводчику. если одевать не будете, то соответственно приучать к холоду постепенно и долго не гулять, в одежде нормально гуляют. дрессить, воспитывать.
а ничего особенного - только вы не указали- отдельно вы живете от мамы ...жрачка ему та же-ну может, помельче.. . наш той жил в коллективе больших собак, так ПОСТРОЕНЫ ВСЕ БЫЛИ ПОД ФУРАЖКУ!!!
Алена Чистякова
Мы с мужем живем отдельно.И мы очень любим именно собак серьезных пород,но питов особенно))А про декорашек мы ничего не знаем и мама моя тоже,вот она и попросила помощи...
собака-она и есть собака, все тоже самое, только с дрессурой немного другой подход, они не рабочие, по-этому сначала думают, а оно им надо, а потом делают. тоже после служебных взяла декората.
Они не красивые. Чаппи или (колбаской или мясом или каша можна-щенком) ройал джанин- самый идеалный корм. щенки 5-6 раз в ден а взрослые 2 в ден: когда просыпает и когда спёт. В ден можно 1-2 часа гулять
Наталья Гаврилова
Зачем нормальную собаку чаппи и колбасой травить? Лучше сразу тратить деньги на нормальный корм, чем потом немеряно на лечение тратить. Я за натуралку (в колбасе натурального ничего нету)