Хоть моя собака и не попала под "список опасных", так как хрен кто породу разберёт, но ради спокойствия граждан окружающих выходя из подъезда и заходя обратно, + в транспорте общественном и в общественных местах - мы одеваем намордник (для вида) .
Таким образом мы избегаем стычек с "ворчливыми" бабками и мамашами. Всем хорошо и спокойно. Иллюзия защищённости работает.
Домашние животные
Владельцы собак.которых признали опасными породами.гуляете ли вы с намордником?Игде купить лицензию.согласно закону?
Успокойтесь. И не паникуйте. Проект этих виршей прошел только первое чтение. иИне факт, то будет принят! Лицензию покупать не торопитесь: нарветесь на МОШЕННИКОВ. Удачи.
гуляйте с намордником!! сколько раз видела, как идет худенькая девчушка с собакой бойцовской породы без намордника. она никогда ее не удержит!! так почему же другие люди должны рисковать собой? по улицам не ходить? проще и правда законодательно обязать владельцев собак опасных пород выгуливать их исключительно в намордниках.
А кто признал собак опасными породами то? :) Уже есть какой то закон? Или мы сейчас о половых фантазиях больных на голову, которые возомнили себя имеющими право признавать то, в чем ни ухом ни рылом?
Ну и по сути вопроса. Овчарка, девочка, сильная, крепкая, зубы острые и прихват знатный, двуногих терпит, но не более.
Всегда без намордника.
а) - это вредно для собаки
б) - это бессмысленно, так как поводка хватает.
Кстати, о какой лицензии идет речь? Владение собакой не лицензируется.
Всегда без намордника.
а) - это вредно для собаки
Татьяна Раева
Так вот и я так думаю.что поводка хватает. а нам на встречу попался мент и начал доказывать.что если что.то я ее не удержу и обещал выписать протокол.если еще раз увидит без намордника. Вот стала одевать.так это кошмар какой-то.она не гуляет.а по земле катается.пытаясь его снять. Я про лицензию я прочитала в сообществе "Стаффорды" в моем мире. там полность выложен этот закон. короче.если нет лицензии на собаку.то имеют полное право ее забрать. только вот хочу где-нибудь узнать утвержден этот закон или еще это только проект
Не ходим в наморднике и ходить не собираемся, у меня собака воспитана (стафф) . И вообще почему моя собака обязана ходить закованной в намордник в жару и на коротком поводке когда у нас по дворам замечательно летают на свободном выгуле ротвейлеры и немецкие овчарки (не из списка - значит все можно) , причем чей интелект и воспитанность оставляют желать лучшего? - лишние дырки на теле моей собы мне не нужны а защитится и защитить меня она не сможет. Поводка моей собе вполне достаточно.
Татьяна Раева
Вот я с вами полностью согласна. у меня тоже стаффка. а на нас милиция обещала протокол составить.если еще раз увидят без намордника или вообще конфискуют собаку
Порода Датский Брохолмер не считается опасной И я гуляю ВСЕГДА без намордника, но на поводке.

Татьяна Раева
Красавец какой. классный!
Какую лицензию? Не смешите)
Татьяна Раева
Смешно конечно.но согласно новому закону.если нет лицензии на собаку.то ее имеют право отобрать. нам менты уже один раз пригрозили
Марина Бакетова
Сотрудники милиции напоминают, что в соответствии с законодательством:
- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
- за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи.
- если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей.
Елена Кузенкова
Просто не гуляйте там.где ходит участковый
Виктория Барчукова
В следующий раз запишите разговор с ментами на телефон и обратитесь в службу безопасности. Мало не покажеться.
Мой вес 60кг рост 158см, собака годовалая питбулька, с 6мес не разу не дернула меня за поводок и не натянула его, а в лесополосе гуляем и без поводка, ей набегаться надо, в соседнем доме рот 2-х м мужика на поводке таскает как липку. Скажите, кому нужен наиордник.
Татьяна Раева
Вот и я так думаю. но милиции ведь этого не доказать.для них главное закон
Один вопрос глупее другого. Ну что вы хотите ?
Татьяна Раева
Потому что нас менты уже задолбали.а я еще не одну собаку вокруг не видела в наморднике.одни мы как дураки ходим!
нам повезло. мы в Греции живём. у нас питы и стаффы не только не в намордниках ходят а ещё и без поводков с ним гуляют. и прохожие восхищаются ими .)
Я считаю, что намордник нужен не воспитанной собаке. А если соба одекватна, прекрасно воспитана, то ей и поводка хватит. Я своим кавказским намордники не одеваю, на прогулку на поводке, а в лесу носятся в свободном полёте. Ни про какие лицензии не слышала.
у нас2 2 маленькие таксы нам не нужен намордник одевать не на что, так вот люди на прогулках часто сами лезут к собакам - какая хорошая, дайте погладить бежит ребенок растопырив руки и орет сообачка.... Собачка рычит огрызается, родителям двадцать раз скажешь не надо, блин лезть и гладить, а в ответ слышишь- жалко что ли, хорошо мы послушные, командам обученые. так что чаще сами виноваты прохожие, в том что собака ведет себя агресивно.
У нас в Питере никто намордники не надевает. Зато недавно видела, как бесповодочная такса чуть не загнала маленького ребенка на проезжую часть под машины, потому что он побежал по улице. Хозяйка стала кричать на собаку и попыталась ее ударить. Я подумала, что ей самой морду набить надо, чтобы мозги включились, и на поводок барбосину взяла.
Ну а что-таксе можно ходить без поводка-она до 40 см не доросла, значит, не злая. Придурки законы пишут.. .
ЗЫ: Закон О разведении и содержании собак агрессивных пород в РФ хоть приняли? В Консультанте найти не могу...
Татьяна Раева
Да вот и я никак не пойму принят он уже или еще в разработке