Домашние животные
Уважаемые владельцы собак может вы сталкивались с такой проблемой см. внутри
Посмотрите слизистую!! ! Если слизистая синюшного цвета и синеет язык, то это сердечная недостаточность (не ясной этиологии) !! Окажите доврачебную помощь : Корвалол ( Валокордин) .3-5 капель на язык, или Валидол- четверть табл. - под язык! ! Можно напоить крепким сладким кофе, пополам с коньяком - 1 чайную ложку: ; Если есть дома травы, то.. отвары или боярышника, или зверобоя, или пиона, или пустырника, или элеутерококка ...от чайной до столовой ложки!! ! А ...Утром.... к ВРАЧУ !!!Надо установить диагноз!!!! Удачи!!
Похоже на сердечную недостаточность. А клиники круглосуточные таки есть. И "скорая помощь" тоже.
9 лет это уже возраст. может быть что-то с сердцем. сходите к ветеринару, здесь точного совета вам никто не даст, надо ее обследовать.
Ну у нас было такое, питбуль-девочка. (13 лет) Сначала было как у вас, а потом все хуже и хуже, старость тяжело лечить.... Одни врачи обследовали и стали лечить легкие, другие врачи лечили сердце Мы в течении года практически постоянно ее лечили, периодически было полегче. А потом оказалось, что отек легкого на фоне сердечной недостаточности - все были правы... но возраст взял свое. Возможно у вас совсем все не так плохо и не сердитесь на нас, тут действительно сразу хочется послать к ветеренару - лечение назначат они после обследования. Здоровья Вашей собачке, да и Вам.
сходите к ветеринару
9 лет, это не возраст для такой мелкой породы.
вполне возможно заболевание сердца, но если есть температура, то может быть и заболевание легких.. .
не затягивайте с визитом к врачу!
УДАЧИ!
не затягивайте с визитом к врачу!
УДАЧИ!
"См. внутри" а я ничего не вижу
а к ветеринару слабо отвезти собачку... или же вы будете задавать вопросы до тех пор, пока (не дай Бог) пёс не погибнет?!!!
тут действительно могут быть проблемы с сердцем. А не кашляет она? Это тоже симптом сердечно-сосудистых у собак. Ещё можете нажать на слизистую губ. Если цвет долго не возвращается к розовому, а остаётся белым--значит, плохо со снабжением тканей кислородом, тож сердце. Дома так не определить. Если на сердце думаете и в Москве живёте--сходите в Белый Клык на Пресне к доктору Комолову. Хотя может и грипп быть. Соплей нет? Без ветеринара тут всё равно никак.
Похоже на сердечную недостаточность, а вы сидите дома и ничего не предпринимаете целых 3 дня! Сами бы уже ломились в реанимацию! Хотя бы смочите таблетку валидола водой и подержите на языке собы или накапайте 3-5 капель валокордина ( корвалола, валосердина) в чайную ложку, разведите водой и влейте в рот ( не пугайтесь- изо рта может пойти пена и течь слюни, - это нормальная реакция).
Может пинецелина вколоть? - если инфекционка- то до утра дотянет точно.
Вставьте, что внутри
Время пришло.. старенькая... сердечная недостаточность... почаще гулять надо... хоья бы на руках
где ???
Спросите у доктора http://doktorkrylov.ru/index.html
Такие симптомы могут быть при отравлении ядом (особенно крыситом) , у собак чернеет язык. Смотрите, но лучше к врачу.
Да это очень большая проблема.... даже не знаю что и ответить, может действительно жар.. . сходите к ветеринару, тут вам всё равно ничего умно не посоветуют, удачи
Померяйте собаке температуру... но у неё однозначно что то с сердцем и лёгкими... старая собака... ей нужен особый уход... чаще на свежий воздух с ней выходить надо. Пока дайте ей покоя... а завтро с утра в лечебницу. Там ренген сделают и определят болезнь. Хотя может просто простыла... и нос заложен... у меня у кота так было... тоже трудно дышал и вялый был... а оказалось просто насморк и не мог дышать носом. У меня у самой 2 собаки. Одна ногу сломала в гибсу ходит.... так что за собакой нужен уход и забота.
И вы три дня ни чего не делаете. Быстро к ветеринару. Может быть что угодно, даже сердце. Не тяните время, а то можете потерять друга.
своди к ветеринару это может серьезно мож че нить в дыхательные пути попало или болезнь
А вы не думаете что у нее может быть асфиксия /удушье/ и что лучше всего сходить к ветеринару и получить квалифицированную помощь, а не спрашивать об этом на сайте . Ведь здесь мы не видим вашу собаку.. . а осмотр очень важен !!!Если вы дорожите вашей собакой идите к врачу!!!