Домашние животные
А сколько денег уважаемые владельцы собак уходит у Вас в месяц на содержание одной собаки?
Спасибо за ответы!
Офигеть, у всех так мало уходит!!! У меня пакет корма 15 кг стоит 3500 (хватает ПОЧТИ на месяц) , лакомства покупаем где-то на 500 в месяц (легкое, хрустики, печеньки.. и т. п.) , кефир с творогом не меньше чем на 1000 в месяц получается (жрёт гадёныш творог только зернистый) , витамины одна банка 300руб, вторая 250 руб... Это только кормёжка. А еще 10 занятий на площадке стаят 8000 руб, если, не дай Бог, заболел, то это походы к вету (прием 350 руб) , и лекарства, ну тут уж не посчитаешь, что назначит врач, то и берешь за ЛЮБЫЕ деньги, лишь бы вылечить!!! Раз в год прививки - 1000 руб, ну и там ногти подстричь, когда отрастут 200 руб (сама не стригу, боюсь) , вообщем МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО уходит на собачку.... А у меня еще и кот, тоже всё дорогое, и корм, и прививки, и лекарства, и всё такое прочее!!! Блин, вот ща призадумалась.... я выходит на животных только и работаю!!!
Виктория Касаткина
Полностью согласна с вами! 3-4 тыс. это только корм. Зантия с инструктором влетают в копеечку, особенно кусачка. Я уж не говорю по поводу выставок, особенно если пользуешься услугами хендлера. Собачка-удовольствие дорогое! Я вот никак в толк не возьму-как живут заводчики, на что? Даже имея 4-5 сук, прикидываешь-ну никак прибыли не получается?...
ежемесячный расход: питание, витамины, лакомства примерно тыс. 3
кроме этого стрижки, вет. обслуживание, при необходимости лечение. бывает за месяц практически вся з/плата уходит на собаку.

На кормление то не много совсем, нам 3 кг корма хватает на месяц на 5 шпицев, а вот шампуни, расчёски, витамины, выставки, прививки это конечно траты, правда не в каждый месяц, но всё же прилично уходит. .
точную сумму сказать не могу не задавалась целью считать
Около 3 тысяч, включая выставки периодические.
У меня две таксы и кот, на корм уходит около четырех тыс. плюс выставки и вкусняшки, получается больше шести тысяч в месяц .

без выставок и прививок и профилактики у вета-около 3 тыс на каждую.... (это минимально)
Анастасия Ангелочек
А сколько собак - то? Если целая стая, то получается, только на них и работаешь?
между 2 и 3 тысячами рублей. Заввисит - надо ли прививку, ветеринара по другому поводу, есть ли выставка, покупаю ли какие-нибудь прибамбасы...
У меня уходит на корм только 3200 руб. Кормлю "Хиллсом", плюс еще мясо и прививки (ну, естественно, не каждый месяц) .
Раньше, по молодости лет, еще и на занятия с кинологом тратились, и на фукус для шерсти, и на средства для укрепления костяка. Хорошо, что еще ветеринар - сестра мужа, а то вообще бы в трубу вылетели!

У меня от 1000 до 3000, зависит от сезона (витамины) , от состояния ее здоровья - веты нынче дорогие, от аппетита наконец.
В этом мире многое можно купить за деньги… даже собаку… но только любовь заставит ее вилять хвостом.. . Странно, но чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. У меня пять овчарок и я считаю, что джентельмены не говорят о деньгах, джентельмены имеют деньги. Ведь деньги нужны даже для того, чтобы без них обходиться.
всегда по разному... а в стреднем на собаку мою уходит немного... у меня чихуа а она мелкая ))) растрат немного )))
около 2 тыс. руб.
Я не считаю, чтоб не пугаться, почти все лишние деньги уходят на них и детей. Поэтому сейчас пошла на работу-кризис не дал нам спокойно жить
Это постоянный вопрос.
От 1 000 до ...
Это смотря на какие цели!!!! На кормешку вмесяц около 1,5тыс р Плюс игрушки и осмотр ветеринара!!!!
таааак щас подсчитаю.. .
если без витаминов (а это от 1500 в два месяца) ,то примерно МИНИМУМ-1000руб в месяц.
на самом деле все зависит от отношения и возможности хозяина.
некоторые бы на моем месте вместо каких-нибудь вкусняшек, всяких там хороших шампуней, игрушек и прочего, купили бы себе лично какую-нибудь шмотку, а я про свои желания забываю, если считаю что надо что-то моему любимцу, то и денег не жалею.
и с мужем повезло, что относится к этому так же как и я :)
Я никогда не считала, но если отбросить расходы на выставки, прививки, то примерно на одну собаку около 150 гривен. Мои мопсы кушают не много, но любят чтобы хорошо.
На 2 собак примерно тысячи 3-4 на все.
от 1000 и более....