Домашние животные
Уважаемые владельцы собак....
мы вот с мужем хотим взять собаку, но пока выбираем породу из: аляскинский маламут алабай кавказская овчарка кане корсо Вопрос вот в чем, расскажите пожалуйста про породы. желательно именно владельцы. интересно как собака в городе живет, как чувсвтует себя в квартире, как поддается дрессировке. Заранее благодарю
Маламут, алабай и кавказ только для своего дома, а не для квартиры. Это рабочие собаки и в квартире будут страдать. Кане корса для серьезных людей, имеющих время для длительных прогулок и обязательных дрессировок в течении всей жизни
из всех представленных выше вы квартире будет комфортно только кане корсо
ой, в квартире им очень тяжело
Кане корсо
Непонимаю людей, зачем таких лошадей в квартиру тащить, им простор нужен и прогулки не менее 5 часов в день, чистое издевательство над собакой
алабаю и кавказцу нужны огромные площади, которые нужно охранять, поэтому в квартирах им будет плохо. маламуту нужны ежедневные регулярные нагрузки физические и немаленькие, что нельзя достичь, если собака будет жить в квартире. берите корсо-очень хорошая собака, неназойливая, спокойная, задумчивая) только требует долгих прогулок. или если хотите крупную-боксер-универсальная собака! ) Но для себя я бы выбрала маленькую или среднюю, особенно если квартира небольшая)
Я не хозяин этих пород но знаю всех и все о собаках. Маламут - очень живая, энергичная, жизнерадостная собака. Она упряма и с шерстью много хлопот. Для квартиры НИЗАЧТО! Держать невозможно такая уж активная! Но она очень преданная.
Алабай тоже активная порода. Для квартиры никак. Со здоровьем плохо, и живет не долго. Хвост обычно купируют. Умная но очень серьезная " боевая " собака.
Кавказкая овчарка - тоже бойцовая порода. Для квартиры нет. С шерстью, здоровьем и возростом плохо. Дрессировка - хммм! Нууууу! Думаю хорошо.
Кане корсо - тоже боевая. Замечательный охранник. Живая и преданная. С шерстью хлопот нету. В квартире нормально при условии больших физических нагрузок. Она конечно умная.
Начнем по порядку:
1 Аляскинский маламут-безусловной красивая собака чем то напоминающая волка, но в квартире им жить очень тяжело и шерсти много замучаетесь ковер от шерсти очищать, собака севера в городе вообще им плохо также как и хаски.
2 Алабай-серьезная собака для опытных владельцев нужна мужская рука, подходит для загородного дома, но никак не для квартиры.
3 Кавказская овчарка также как и алабай только плюс куча шерсти.
4 Кане корсо собака-молосс тоже нуждается в серьезном обучении и жить ему будет лучше на большом участке, а не в квартире!
Возьмите лучше золотистого ретривера очень добрые и красивые собаки или лабрадора. Ну а если из этих выбирать то кане корсо более менее для квартиры пойдет ( хотя для всех этих пород квартира просто ад) не мучьте не себя не собаку