Домашние животные

Уважаемые владельцы собак НЕ маленьких и НЕ декоративных пород...

А кому кого чаще приходилось защищать, собаке Вас или Вам собаку?)))
ЕА
Елена Аваева
42 431
ну конечно, мне - собаку.. .
переживаю жешь =))) по любому поводу. . -а как иначе! ?

сейчас цверг живет. . вот это вообще боевик местный.. . даже волноваться за нее не успеваю. . из всех ситуаций выходит как ни в чем не бывало.. . назадирается (играюче) и на руки бежит и прыгает ...
а вот большенький эхххх.. . на руки если и прыгнет - то снесёт меня и еще придавит своим тельцем.. . поэтому как тут защитишь? ! =))))
Да и от злого языка тож. . защитить оч сложно =) ну мы делаем проще. . не обращаем внимания на дураков, кошек, и всякого рода агрессивно настроенных особей!
ТФ
Тамара Фетисова
31 449
Лучший ответ
Убивцев всегда приходилось защищать нам. В основном от людей, кошек и ворон))))
Татьяна Тер
Татьяна Тер
73 838
Елена Аваева Привет.))) Куда пропадала? Как шилопопые сладконосики поживают?)))
Ну если говорить именно об охране, то конечно нет. Хотя, когда кто то говорит, что лабры и голоса не подадут, не согласна. Мой не пропустит любого шага за забором на даче, да и в квартире сразу понятно, что на лестничной площадки кто то появился.))). А защищать приходилось и не один раз, хотя мой во всех конфликтах (с другими собаками), всегда думает, что сам справится.
Защищать нам друг друга по настоящему не приходилось ни разу, но вот берегу я своих круглосуточно практически. Не от явных нападок, нет - берегу от человеческой беспечности и подлости даже порой - стёкла битые, еда непригодная оставленная после пиршеств в лесопарке, бездомышей прикормленных от подъезда всегда гоню, ну и тому подобные вещи.
Нина Чукштайкина Повезло Вам.
А мне приходилось защищать от собак с сильно выраженной агрессией :(
Скоро август и вернется эрделька, которую хозы спускают без поводка и намордника "погулять", уже думаю где бы арматурину прихватить.
Мне собаку, когда подбегали агрессивно настроенные собаки неадекватных хозяев, которые вместо того, чтобы подойти и взять свою собаку на поводок, стоят от нее за 100 метров и орут.

Вот этого чудика съесть хотели, я его защищала и мне нос (ровно год назад) сломали. Сейчас этот чудик у моей мамы четвертой собакой живет (пристроить мне его не удалось, хотя получается иногда бездомных пристраивать).
У нас на даче был Шарик. . Не породистый, но большой. . Защиты ноль было, а любви -- море)))) ) Одно из приятнейших воспоминаний детства. .
Сейчас бы хотелось настоящего пса-защитника))))))
Люда Гастило
Люда Гастило
4 312
Собака защищала меня только раз, когда сидел и сзади не видя собаки подошел какой то человек (намерений не знаю)
Я ее десятки.

ЗЫ.
Хотя раз с другом пробовали изобразить драку, тогда мой еще мелкий и не обученный роттик ударом груди расставил все на свои места.
У нас взаимно и мне приходилось защищать свою щенулю от неадекватных здоровых псов, и моя дуреха когда мы с мужем или сыном начинает беситься, в шутку драться-бороться, она начинает лаять, влазить между нами или оттаскивать.
У меня Алабай, чаще приходится защищать людей, которые не по нраву моему питомцу) Но реагирует он так исключительно на пьяных.
Ну а вообще очень часто защищаю свою собаченьку, ему то мошка глазки накусает, то еще что-то. А когда щенком был... ну, я думаю, тут и объяснять не надо)

Похожие вопросы