Домашние животные

Какой бы породы собаку завести? Имею в виду декоративные породы.

Йоркшерский терьер
Салимова Марина
Лучший ответ
Японский хин, шпиц, болонка
карликовый пинчер
Это который самый маленький
I Onli
Китайскую хохлатую -уникальное существо ))))),Русский той, Шелти, Шпиц.
Мопсика!
Йоркширского терьера, кстати кто то там внизу писал, что Шелковистый Австралийский терьер это и есть Йоркширский терьер, так вот это две обсалютно разные породы.
Йорк очень милая, добрая собака, очень привязывается к хозяевам, очень ласковая, любит сидеть на руках, любит внимание))) А уж до чего ж они красивые)))) Не линяю, не пахнут, не вызываю алергию у людей с алергией на шерсть) В уходе нет ничего такого нереального)
А ещё мне очень нравятся Той терьеры и Померанские шпицы, тоже очень классные собачки)))
Олеся Жичко
мастино наполетано
Я для себя выбрала ши-тцу - это постоянный позитив и только хорошие эмоции, но тут необходим уход за шерстью
купите йорка...
Карликовый пинчер - отличный сторож и верный друг. Но очень много гавкает. По себе знаю.
Чихуахуа - тоже верный страж. Защитить она вряд ли сможет, но бороться будет до конца. Довольно гавкучая. Любит комфорт
Той-Терьер - похож на чихуахуа. Ласковый, дружелюбный, гавкучий.
Такса- очень добрая. На чужих вообще не лает. Наоборот лезет ко всем целоваться. Но пока такса ещё щенок будет рыть норы как землеройка. Поэтому за ней нужна слежка.
Китайская Хохлатая Собачка - сторож практически нулевой, но верный. Этой породе нужно постоянно находиться в тёплых помещениях или покупать одежонку. Гулять эти собаки не любят.
Австралийский Шелковистый Терьер (Йоркширский терьер) - сторож нулевой, любит хорошо одеваться, маникюр, педикюр и так далее.
Конечно ещё есть масса карликовых пород, но из этих я бы посоветовал приобрести Карликого пинчера (Цвергпинчера).
Йоркширский терьер. Или чихуахуа
если тебя нравятся маленькие собачьки то стоит мопса или пекинеса, нестоит вот этих на худых ножках (как у насеуомых) ну если хатиш большую ты я несоветчик тебе ) но практически у всех декоративных собачек есть большой минус с которым тебе придется жить - гадить они обожают и их тяжелее приучить чем дворняжек
Мальтийская болонка (очень красивая, на личном опыте знаю) или чихуа-хуа
~~ Оксана ~~
Toiterjer
мопсика! Мопсы по своему характеру – это добрейшие собаки, которые любят поиграть с хозяином или его детьми. Впрочем, не слишком долго – мопсы обожают полениться и поспать на диване рядом с хозяином, а иногда и в одиночку. В молодости мопсы могут быть, однако, достаточно активными, но тоже далеко не так долго, как некоторые другие породы собак.

Нежные и добрые, мопсы прекрасно подойдут в качестве первого питомца начинающим собаководам. Простые в воспитании и не слишком требовательные, мопсы требуют к себе много внимания от хозяина. Если вы слишком занятой человек и не можете позволить себе уделять питомцу время – лучше остановить свой выбор на какой-нибудь другой породе.
Мопсы – это очень преданные собачки, так что пока вы дома, питомец будет всюду следовать за вами. Захотите поиграть – мопс присоединится, надумаете полежать на диване – собачка и этому будет рада!

Порода собак мопс обожает внимание. Они любят быть единственными собачками у хозяина, а если вы начнете уделять внимание кому-то ещё – мопсы могут и приревновать. В целом собака любит играть со всеми членами семьи, но больше всего сближается с теми, кто дарит ей наибольшее количество внимания и любви.

Мопсы, как правило, отлично уживаются с детьми. Они любят играть вместе. Детям нравится терпеливость мопсов, а собакам - веселый характер и игривость детей. Природное любопытство мопсов может сыграть с ними плохую шутку, так что за собакой лучше присматривать.

Важно не поощрять попрошайничество мопсов, а эти собаки очень любят попросить лишний кусочек с хозяйского стола.
Мальтийская болонка!
Лучше всего заведи балонку
Barbie ™
Йоркшерский терьер
одни плюсы, у самой маленький йорик, плюс в том что они не линяют и вместо шерсти у них волосики)
остальные ответы хороши но если возможности позволяют купить собаку по цене месячнего оклада или выше. Я бы посоветовал такс, очень энергичные, весёлые собачки
Чихуахуа-маленкое, миленькое чудо.. . Не требует много забот. Ухаживать легко. Правда защитник из него плоховатый но если он начнёт гавкать то он будет гавкать до последнего. Несмотря на миниатюрные размеры может покусать если сильно разозлить.
Irvin Zum