Домашние животные
какую лучше породу собаки завести чтоб охраняла!?! какую лучше породу собаки завести чтоб охраняла!?!
Смотря что охранять. Если территорию вокруг дома, то лучше всего подойдут кавказец или алабай. А если охранять надо вас, то немецкая и восточноевропейская овчарки, ротвейлер, доберман, ризеншнауцер, кане-корсо.
Все собаки хорошо охраняют хозяина и в обиду не дадут даже ценой своей жизни.
Чтобы она охраняла кого, что и где? В будку на охрану частного дома - одни породы, для защиты хозяев - другие породы...
Чихуа-хуа, воинственная овчарко =)))
Немецкая овчарка, самая лучшая. Умная и охраняет
алабай
шарпей
как личный телохранитель подойдет доберман, эту породу специально выводили для этого, можно еще и стаффа приобрести, тоже очень преданный
бультерьер. ка-де-бо. питбулей, миттельшнауцер
Бультерьер - короткошерстная мускулистая собака со своеобразной формой головы. Очень активная и жизнерадостная. Высота до 55 см, вес до 25 кг. Уход за шерстью минимален, достаточно протереть ее влажной тряпочкой.
Ка-де-бо - мальорские бульдоги, скорее всего, прямые потомки английских бульдогов, попавших в Испанию. Рост ка-де-бо до 58 см, вес до 60 кг. Это отличный охранник и друг для семьи.
Миттельшнауцер - как и все шнауцеры - активная и спортивная собака. Эта порода подходит как для мужчин, так и для женщин. Небольшой размер, компактность, минимальный уход за шерстью (тримминг два раза в год) , отличные охранные качества, легкая дрессируемость делают породу популярной и востребованной.
овчарку конечно она самая умная
Ротвейлер) Классная собака!